• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Vale согласилась построить завод по производству пеллет в Саудовской Аравии

Vale согласилась построить завод по производству пеллет в Саудовской Аравии
Национальный центр промышленного развития Саудовской Аравии (NIDC) подписал меморандум о взаимопонимании с Vale по созданию завода по производству высококачественных железорудных окатышей мощностью 4 миллиона тонн в год в промышленном городе Рас-Аль-Хайр. На участке на восточном побережье королевства также будет логистический центр.

Инвестиции соответствуют недавно объявленной Национальной промышленной стратегии Саудовской Аравии и являются результатом растущего спроса на сталь в Саудовской Аравии.

Проект направлен на обеспечение устойчивых поставок сырья при ориентировочной инвестиционной стоимости в 4 миллиарда саудовских риалов (1,06 миллиарда долларов). На начальном этапе он создаст 400 прямых рабочих мест.

«Благодаря сильному экономическому росту в строительном и промышленном секторах в Королевстве внутренний спрос на сталь быстро растет, поскольку для удовлетворения растущего спроса необходимы дополнительные производственные мощности. NIDC под руководством MIM [Министерство промышленности и минеральных ресурсов] , определила более 5 миллионов тонн стали в год, которые будут добавлены к промышленной базе Королевства, которая уже имеет годовую мощность более 16 миллионов тонн», - говорится в сообщении NIDC.

«Новые мощности будут поддерживать новые стальные изделия, ориентированные на передовые отрасли, такие как военная промышленность, упаковка, судостроение, нефть и газ, автомобили и другие. Железорудные окатыши, основное сырье для производства стали, были определены NIDC как критический необходимый компонент. чтобы обеспечить бесперебойную поставку сырья для местной промышленности.Они [NIDC] работали с международными партнерами над развитием местных мощностей по производству железорудных окатышей», — говорится в заключении.

«Это мудрое решение и шаг, потому что, если он воплотится в жизнь, предприятие будет обеспечивать большую часть производства железа прямого восстановления в Саудовской Аравии», — комментирует местный высокопоставленный чиновник завода.

В 2021 году Саудовская Аравия была четвертым по величине производителем DRI после Индии, Ирана и России с объемом производства 6,4 млн тонн.

На церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании NIDC представлял ее исполнительный директор д-р Абдулрахман Аль-Куртас, а Vale представлял ее генеральный директор Эдуардо Бартоломео.

Vale уже имеет 11 млн т/год мощностей по производству железорудных окатышей в Омане.

Чтобы диверсифицировать и обеспечить поставки сырья, Sabic создала совместное предприятие по добыче железной руды в Мавритании с местными властями, чтобы обеспечить свою дочернюю компанию и крупнейшего производителя стали в Саудовской Аравии Hadeed. Первая партия руды должна быть отгружена к 2024 году ( см. Kallanish passim ). Он будет производить до 10 миллионов тонн в год окатышей марки DR с содержанием железа 67-68% и менее 2% кремнезема из магнетитовой железной руды с содержанием железа 35-38%.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации