• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Nippon Steel повышает прогноз прибыли благодаря более высокой марже

Nippon Steel повышает прогноз прибыли благодаря более высокой марже
Японская Nippon Steel Corp на этой неделе повысила прогноз чистой прибыли за весь год на 12%, сославшись на более высокую маржу за счет повышения цен и снижения затрат после реструктуризации и сокращения мощностей.

Чистая прибыль за финансовый год до 31 марта в настоящее время прогнозируется на уровне рекордных 670 миллиардов иен (4,6 миллиарда долларов) по сравнению с августовским прогнозом в 600 миллиардов иен и выше среднего прогноза в 483 миллиарда иен среди 10 аналитиков, опрошенных Refinitiv.

«Это результат наших усилий за последние два года по увеличению прибыли», — заявил на пресс-конференции исполнительный вице-президент Такахиро Мори, имея в виду повышение цен для ключевых клиентов, таких как автопроизводители.

«Постоянные затраты были значительно сокращены благодаря структурным реформам».

Четвертый по величине производитель стали в мире заявил в 2021 году, что сократит мощности еще на 10% в дополнение к сокращению на 10%, отмеченному годом ранее, сославшись на снижение внутреннего спроса и усиление конкуренции со стороны Китая.

Более сильный прогноз прибыли связан с более низкими планами производства стали, за исключением ее дочерних компаний, на уровне 34 млн тонн по сравнению с предыдущим прогнозом в 35 млн тонн.

«Глобальный спрос на сталь довольно быстро замедлился», — сказал Мори, добавив, что восстановление займет некоторое время в условиях ужесточения денежно-кредитной политики США и строгих ограничений Китая для ликвидации вспышек COVID-19.

Чистая прибыль за период с апреля по сентябрь выросла на 24,7% до 372 млрд иен за счет прироста стоимости запасов и повышения цен на продукцию, поскольку она перешла на рост затрат для клиентов.

Nippon Steel также сообщила, что ее новая электродуговая печь в Хирохате, западная Япония, начала коммерческую эксплуатацию в октябре в рамках усилий по производству листов из высококачественной стали с более низким уровнем выбросов углекислого газа (CO2).


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации