• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Запасы сталелитейных заводов Китая упали до 9-месячного минимума

Запасы сталелитейных заводов Китая упали до 9-месячного минимума
Запасы пяти основных видов продукции из углеродистой стали, включая арматуру, катанку, горячекатаные рулоны, холоднокатаные рулоны и листы, хранящиеся на 184 китайских сталелитейных заводах, обследованных Mysteel, продолжали истощаться в период с 27 октября по 2 ноября, снижаясь второй раз. неделю подряд еще на 3,6% за неделю до 4,61 млн тонн, самого низкого уровня с февраля.

Снижение в основном отразилось на запасах сортового проката: объемы арматуры и катанки за неделю сократились на 105 200 тонн и 92 600 тонн соответственно, как показал опрос.

В течение этой недели многие китайские производители стали проводили техническое обслуживание своих сталеплавильных предприятий или снизили темпы производства, пояснил источник на рынке в Шанхае. «Спрос на сталь в северном Китае еще больше сократится в преддверии зимнего сезона, и продолжающиеся потери бизнеса также оказывают большее давление на отечественных производителей стали», — отметила она.

За период с 27 октября по 2 ноября производство пяти основных видов продукции среди опрошенных сталелитейных заводов достигло двухмесячного минимума в 9,59 млн тонн, снизившись на 2,1% за неделю после роста, зафиксированного в предыдущие две недели, говорится в исследовании. показал.

В то же время некоторым конечным потребителям по-прежнему необходимо было пополнять запасы стальной продукции для удовлетворения своего неотложного спроса, что является еще одним фактором, способствующим постоянному сокращению складских запасов стали на заводах.

Тем не менее, цены на китайскую сталь продолжали снижаться на этой неделе, поскольку внутренний спрос на сталь в целом оставался невысоким из-за снижения температуры на севере Китая и мер контроля, связанных с COVID, в некоторых регионах, отмечает Mysteel Global.

По состоянию на 2 ноября национальная цена на арматуру HRB400E диаметром 20 мм, показатель настроений на внутреннем рынке стали, была оценена Mysteel в 3884 юаня за тонну (531 доллар США за тонну), включая 13% НДС, что ниже еще на 112 юаней за тонну. на неделе.

За период с 27 октября по 2 ноября ежедневный объем торговли строительной сталью, включая арматуру, катанку и прутки в рулонах, среди 237 китайских торговых домов, отслеживаемых Mysteel, составил 153 887 тонн в день, что ниже на 3 668 тонн в день или на 2,3% по сравнению с предыдущим месяцем. предыдущая неделя.

Согласно опросу, запасы пяти стальных изделий на коммерческих складах в 132 городах Китая, за которыми следит Mysteel, снижались четвертую неделю подряд с 28 октября по 3 ноября до 15,8 млн тонн, что еще на 4,1% меньше, чем за неделю.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации