• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ArcelorMittal простаивает одну доменную печь в Фос-сюр-Мер

ArcelorMittal простаивает одну доменную печь в Фос-сюр-Мер
ArcelorMittal готовится остановить одну доменную печь на своем предприятии по производству рулонов в Фос-сюр-Мер на юге Франции, подтверждает компания.

Ограничение производства является результатом продолжающегося сокращения потребления рулонов на европейском рынке и влияния высоких затрат на электроэнергию. Производитель стали стал свидетелем значительного падения спроса в Европе, в то время как увеличение импорта рулонов из третьих стран по более низким ценам, чем внутренние цены, сокращает долю рынка. Сообщается, что, начиная с декабря, в Фосе будут приняты частичные меры, «чтобы адаптировать рабочее время части персонала максимум до одного дня в неделю».Компания активирует правительственную схему временных увольнений .

Производственная деятельность на площадке возобновится, когда улучшится рыночная конъюнктура, говорит генеральный директор ArcelorMittal Méditerranée Бруно Рибо. Он добавляет, что прогнозы заказов завода на конец 2022 и начало 2023 года снижаются.

В сентябре ArcelorMittal объявила, что адаптирует свою рабочую силу во Франции к текущему сокращению спроса, чтобы свести к минимуму влияние экономического кризиса. Компания по возможности сокращает использование временных работников и подрядчиков, поощряя сотрудников к досрочному отпуску и реализуя частичную деятельность из-за постоянно низкого спроса на сталь на ее рынках Франции и Европы, в частности, в автомобильном и промышленном секторах.

На площадке в Фосе есть две доменные печи, на которых работает 2500 человек.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации