• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Вьетнамские комбинаты выключают доменные печи, чтобы выжить

Вьетнамские комбинаты выключают доменные печи, чтобы выжить
Две вьетнамские компании отключили свои доменные печи, чтобы минимизировать финансовые потери.

Вьетнамская компания Hoa Phat Group в этом месяце закроет две доменные печи на заводе Hoa Phat Dung Quat, а в следующем месяце планирует прекратить эксплуатацию третьей доменной печи на заводе. Будет работать только одна доменная печь, что позволит производить около 140 000 тонн в месяц горячекатаной рулонной и конструкционной стали. Металлургический завод Dung Quat производит 5,6 млн тонн готовой стали в год, включая 3 млн тонн HRC и 2,6 млн тонн строительного сортового проката.

В этом месяце компания также приостановила работу двух доменных печей на заводе Hoa Phat Hai Duong, установленная мощность которого составляет 2,2 млн тонн строительного сортового проката в год. Это сократит объемы производства на две трети, так как будет работать одна доменная печь. Компания считает закрытие предприятий необходимым для выживания во время текущего спада в сталелитейной промышленности.

По словам источника во вьетнамской промышленности, работа доменных печей была неустойчивой. Он отмечает, что компания по-прежнему имеет большой запас акций. «Поэтому убытки будут продолжаться до тех пор, пока секторы строительства и недвижимости не восстановятся», — говорит он. Запуск печей не планируется, но Hoa Phat может возобновить работу в третьем квартале 2023 года, сообщают информированные источники. В конце 2024 года компания планировала ввести в эксплуатацию металлургический комплекс Hoa Phat Dung Quat 2, который будет иметь дополнительные 5,6 млн тонн горячекатаного проката в год.

Другой сталелитейный завод, Pomina Steel, также остановил свою доменную печь проектной мощностью 1 млн тонн в год в конце сентября, согласно информированным источникам. По словам источника в отрасли, перезапуск доменной печи этой компании будет зависеть от ситуации на рынке и политики правительства Вьетнама по смягчению текущих жестких кредитных и ликвидных ограничений.

Другой основной оператор доменных печей во Вьетнаме, Formosa Ha Tinh, не планирует останавливать свои доменные печи, сообщил источник в компании Калланиш во вторник. Завод сообщил участникам рынка, что теперь он ориентирован на экспортный рынок. Однако на рынке ходят слухи о том, что завод сократил свои прокатные мощности на 30-40% и что вместо этого компания в значительной степени накапливает слябы.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации