• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ЕС и Казахстан устанавливают стратегическое партнерство

ЕС и Казахстан устанавливают стратегическое партнерство
На Глобальной конференции по изменению климата (COP27) в Египте президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов подписали меморандум о взаимопонимании (МОВ), устанавливающий стратегическое партнерство между ЕС и Казахстаном.

Соглашение направлено на обеспечение развития надежных и устойчивых поставок сырья и рафинированных материалов. Он также направлен на развитие цепочек создания стоимости возобновляемого водорода и аккумуляторов, чтобы ускорить зеленую и цифровую трансформацию экономики обеих сторон.

В рамках Плана действий по критическому сырью Европейская комиссия работает над налаживанием партнерских отношений с богатыми природными ресурсами третьими странами, используя все инструменты внешней политики и соблюдая свои международные обязательства.

«Надежные и устойчивые поставки сырья, очищенных материалов и возобновляемого водорода являются ключевым фактором, помогающим построить новую, более чистую основу для нашей экономики, особенно по мере того, как мы отказываемся от нашей зависимости от ископаемого топлива», — сказала фон дер Ляйен в своем докладе. выпуск новостей.

«Это партнерство с Казахстаном демонстрирует приверженность Европы работе со странами-партнерами в рамках наших общих обязательств по более экологичному и устойчивому будущему в соответствии со Стратегией глобальных ворот и целями плана REPowerEU», — добавила она.

«Подписание документа создаст условия для налаживания финансового и технологического сотрудничества между Казахстаном и промышленными альянсами ЕС. В целом наша страна обладает всеми необходимыми факторами привлекательности для европейского бизнеса, в том числе диверсифицированными источниками энергии и высоким транзитно-транспортным потенциалом», — сказал Смаилов в своем выступлении при подписании меморандума о взаимопонимании.

Партнерство сосредоточено вокруг трех областей сотрудничества: более тесная экономическая и промышленная интеграция в стратегические цепочки создания стоимости сырья, аккумуляторов и возобновляемого водорода; повышение устойчивости цепочек поставок сырья, аккумуляторов и возобновляемого водорода; и более тесное двустороннее сотрудничество в области наращивания потенциала, навыков, исследований и инноваций.

И ЕС, и Казахстан взяли на себя обязательство разработать дорожную карту на 2023-2024 годы с конкретными совместными действиями, согласованными в течение шести месяцев после подписания соглашения о партнерстве. Эти действия должны осуществляться в тесном сотрудничестве с соответствующими промышленными и финансовыми заинтересованными сторонами из стран-членов ЕС и Казахстана.

Во вторник фон дер Ляйен также встретилась с президентом Намибии Хаге Гейнгобом, чтобы подписать аналогичное соглашение о партнерстве между ЕС и южноафриканской страной.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации