• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Эндрю Форрест выделил 500 млн долларов в фонд реконструкции Украины

Эндрю Форрест выделил 500 млн долларов в фонд реконструкции Украины
Австралийский железорудный магнат Эндрю Форрест объявил в четверг о выделении 500 миллионов долларов на создание международного инвестиционного фонда на 25 миллиардов долларов, призванного помочь Украине восстановиться.

Согласно пресс-релизу семейного офиса Форреста Tattarang, Инициатива зеленого роста в Украине будет сосредоточена на реализации инфраструктурных проектов в области энергетики и связи, включая зеленую энергетическую сеть.

В пресс-релизе цитируется президент Украины Зеленский, приветствующий инвестиции и заявляющий, что они помогут Украине стать самой быстрорастущей экономикой в ​​Европе.

«Мы с Эндрю договорились, что не будем заменять российскую инфраструктуру коммунистическим мусором, вместо этого мы перескочим к новейшим технологиям», — сказал Зеленский.

«Мы воспользуемся тем фактом, что то, что разрушили русские, можно легко заменить новейшей, самой современной зеленой и цифровой инфраструктурой».

На этой неделе Россия активизировала свои ракетные удары по Украине, нанося удары по городам и энергетической инфраструктуре, что, по словам Киева, является самой мощной волной ракетных ударов почти за девять месяцев войны.

Форрест, основатель Fortescue Metals Group Ltd, сказал, что консультации с фондом, который поможет Украине восстановиться и «войти в золотую эру», ведутся с марта и включали беседы с премьер-министром Энтони Албанезе, президентом США Джо Байденом, бывшим британским Премьер-министр Борис Джонсон и другие.

По словам Форреста, управляющий фондом BlackRock Inc помог провести комплексную проверку. На прошлой неделе Blackrock подписала меморандум о взаимопонимании с Украиной, чтобы помочь ей привлечь частный капитал.

«Мы построим новое будущее, а не просто заменим прошлое. Мы хотим, чтобы украинцы знали, что мы будем рядом с вами, помогая вам обеспечить сильный экономический рост в Европе», — сказал он.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации