• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цена на железную руду растет, поскольку надежды на спрос со стороны Китая сохраняются

Цена на железную руду растет, поскольку надежды на спрос со стороны Китая сохраняются
Цены на железную руду продолжили свой подъем, поскольку трейдеры цеплялись за надежды на то, что недавние политические меры в Китае подстегнут спрос.

В целом настроения оставались оптимистичными, несмотря на октябрьские данные, показывающие, что цены на новое жилье упали самыми быстрыми темпами с 2015 года. Фьючерсы на сталь и другие металлургические ресурсы в Китае также выросли.

По данным Fastmarkets MB, эталонная мелочь с содержанием железа 62%, импортируемая в Северный Китай, переходила из рук в руки по цене 97,53 доллара за тонну в среду утром, что на 1,7% больше.

Самая продаваемая в январе железная руда на Даляньской товарной бирже Китая завершила дневные торги с повышением на 2,2% до 734 юаней (103,74 доллара) за тонну. Он увеличил прибыль во время дневных торгов и достиг 741 юаня, самого высокого уровня с 11 октября.

«В краткосрочной торговле преобладают эмоции», — отмечают аналитики Sinosteel Futures.

Несмотря на текущую вспышку инфекции Covid-19, железная руда в Даляне в этом месяце подорожала почти на 20% после разгрома в октябре.

Несмотря на то, что октябрьские экономические показатели указывали на замедление второй по величине экономики в мире из-за ограничений, связанных с COVID-19, и замедления в секторе недвижимости, новости о пакете мер по спасению больных китайских застройщиков повысили оптимистичные настроения.

По словам некоторых аналитиков, некоторые участники рынка могут предположить, что Китай может принять дополнительные меры для поддержки своей экономики.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации