• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Ежедневное производство стали в Китае в середине ноября продолжает падать

Ежедневное производство стали в Китае в середине ноября продолжает падать
Ежедневное производство нерафинированной стали в Китае продолжало снижаться в середине ноября, при этом объем снизился еще на 52 200 тонн в день, или 1,9%, по сравнению с предыдущими десятью днями до среднего уровня 2,76 миллиона тонн в день, согласно опросу Mysteel среди 247 доменных печей. (ДП) и 85 электросталеплавильных заводов (ЭДП) по всей стране.

Некоторые сталелитейные заводы в северном и восточном Китае приостановили производство стали или провели техническое обслуживание, чтобы помочь улучшить качество воздуха или удовлетворить требования местных органов власти в отношении производственных ограничений, что привело к дальнейшему снижению производства нерафинированной стали в стране.

Между тем, низкая норма прибыли, которую отечественные производители стали получали от продажи готовой стали, также в некоторой степени ослабила их энтузиазм в отношении производства, как стало известно Mysteel Global.

Другое исследование Mysteel показало, что уровень загрузки производственных мощностей среди 247 сталелитейных заводов BF, за которыми он регулярно следит, пятую неделю подряд снижался до трехмесячного минимума в 83,36% за период с 11 по 17 ноября, что еще на 0,73 процентного пункта ниже, чем в предыдущем отчете. прошлая неделя.

Цены на сталь в Китае на физическом рынке продолжили восстановление в середине ноября благодаря улучшению настроений на внутреннем рынке с устойчивым потреблением конечными потребителями и повышением спроса на спекуляции, отмечает Mysteel Global.

По состоянию на 18 ноября, национальная цена на арматуру HRB400E диаметром 20 мм, определяющую настроения на внутреннем рынке стали, была оценена Mysteel в 3968 юаней за тонну (554 доллара США за тонну), включая 13% НДС, что выше на 63 юаня за тонну с что 10 ноября.

За период с 11 по 20 ноября ежедневный объем торговли строительной сталью, включая арматуру, катанку и прутки в рулонах, среди 237 китайских торговых домов, регулярно опрашиваемых Mysteel, составил в среднем 167 144 т/сутки, снизившись лишь на 910 т/сутки по сравнению с начало ноября.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации