• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Правительство Великобритании одобрило строительство новой шахты по добыче угля, несмотря на протесты экологов

Правительство Великобритании одобрило строительство новой шахты по добыче угля, несмотря на протесты экологов
Правительство Великобритании поздно вечером 7 декабря дало добро на строительство первой новой угольной шахты в Великобритании за 30 лет на фоне сильного противодействия со стороны окружающей среды, которое может сорвать проект без объявления даты запуска.

Проект шахты Уайтхаус компании West Cumbria Mining в Уайтхейвене на северо-западе Великобритании с ожидаемой мощностью 3,1 млн тонн для производства коксующегося угля для производства стали находится в стадии разработки с 2014 года. Первоначально он был одобрен министром по делам общин и местного самоуправления в в начале 2021 года, с тех пор он работает над планами устойчивого развития и лицензированием.

WCM заявила 8 декабря, что «рада» решению государственного секретаря официально утвердить заявку на планирование угольной шахты Вудхаус.

«Теперь проект может двигаться вперед, чтобы построить первую в мире шахту с нулевыми выбросами, снабжающую критически важную сталелитейную промышленность высококачественным металлургическим угольным продуктом», — говорится в заявлении WCM.

Новый проект примыкает к последней глубокой камбрийской угольной шахте Haig Colliery, которая закрылась в 1986 году. Столетие назад Великобритания была крупным производителем угля, но добыча снизилась, поскольку деиндустриализация и глобализация усложнили достижение эффекта масштаба. Согласно оценке Platts, проведенной S&P Global Commodity Insights, коксующийся уголь премиум-класса с низким содержанием летучих мышей был оценен на прежнем уровне в 249,50 долларов США за тонну FOB Австралия, а CFR China был оценен на 2 доллара США за тонну до 315 долларов США за тонну CFR China 8 декабря.

Ожидается, что новый рудник, расположенный под землей на заброшенном участке, будет производить в среднем 2,5 млн тонн угля в год, а также добывать и перерабатывать до 3,1 млн тонн угля в год в течение 40-летнего срока службы шахты, согласно ранее полученной информации. выданный WCM. Уголь представляет собой высококачественный коксующийся уголь с высоким содержанием летучих веществ (HV HCC). Он имеет менее 4% золы, менее 0,001% фосфора и чрезвычайно высокую текучесть 30 000 dppm, сказал горняк.

Продукт будет перерабатываться на новом заводе по подготовке, а затем транспортироваться по подземному конвейеру на расстояние 2,2 км (1,4 мили) к пункту погрузки поездов для железнодорожной перевозки через существующее сообщение с терминалом Redcar Bulk Terminal на восточном побережье Великобритании. По словам компании, это глубоководный порт, который может принимать суда типа Panamax круглый год для дальнейшего распределения. Первоначально инвестиции в проект рудника оценивались примерно в 224 миллиона долларов.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации