• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Россия ожидает, что завод «Норникеля» в Финляндии продолжит производство

Россия ожидает, что завод «Норникеля» в Финляндии продолжит производство
По словам торгового представителя России в Финляндии Антона Логинова, российские власти ожидают, что завод Nornickel Harjavalta в Финляндии продолжит работу, несмотря на проблемы с поставками сырья.

Российская горнодобывающая компания ранее объявила, что ищет способы поставки сырья на свой завод в Финляндии после того, как финский железнодорожный оператор VR отказался перевозить российские грузы с 2023 года.

«Мы рассчитываем, что завод в Харьявалте продолжит работу, и финская сторона, по крайней мере, не будет этому мешать», — сказал Логинов в интервью российскому госагентству РИА Новости . «Нельзя забывать, что это предприятие остается градообразующим предприятием, а также является ключевым элементом планируемого аккумуляторного кластера в регионе».

По словам Логинова, с момента решения VR Group приостановить перевозки грузов в российско-финляндском направлении российское торговое представительство находится в постоянном контакте с представителями завода. «Активно прорабатывается вопрос бесперебойности поставок сырья, найдены альтернативные решения», — добавляет он.

Ранее мэр города Харьявалта Ханну Куусела заявил, что работа завода критически важна для местных властей и местных жителей, занятых в медной и никелевой промышленности.

Данные Nornickel Harjavalta показывают производство 60 000 тонн никеля в год и оборот около 1 миллиарда евро (1,06 миллиарда долларов) в год. Компания концентрирует около 5% мирового производства никеля.

В среду Wall Street Journal сообщил о планах США ввести санкции против основного акционера «Норникеля» Владимира Потанина со ссылкой на официальных лиц США. Однако «Норникель» не попал под санкции.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации