• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Великобритания планирует с 2026 года перевести газовые котлы на водород

Великобритания планирует с 2026 года перевести газовые котлы на водород
Великобритания планирует ввести требование, чтобы с 2026 года все вновь установленные газовые котлы были готовы к работе на водороде, поскольку страна готовится к переходу на низкоуглеродное бытовое отопление.

Правительство запрашивает мнения потребителей, установщиков, производителей и более широкой отрасли посредством консультаций с общественностью для оценки потенциального воздействия. В ходе процесса также будут обсуждаться предложения по повышению эффективности котлов и систем отопления за счет улучшения минимальных стандартов и потенциальной роли гибридов газовых котлов и электрических тепловых насосов в обезуглероживании тепла в 2020-х и 2030-х годах. Консультации завершатся 21 марта.

Ранее правительство подтвердило, что оно намерено установить все новые системы отопления в британских домах с 2035 года, чтобы они могли работать на низкоуглеродном топливе.

«Мы считаем, что водород может предложить стратегический вариант обезуглероживания тепла в зданиях. Поскольку это еще не устоявшаяся технология, необходима дальнейшая оценка технической осуществимости, затрат, выгод и других последствий перед принятием в 2026 году стратегических решений о роли низкоуглеродистого водорода в отоплении», — поясняет правительство. «При условии принятия этих решений любое развертывание к 2030 году, вероятно, будет сосредоточено на пилотном проекте в городе с дальнейшим расширением после 2030 года. развитие рынка».

Правительство призвало газораспределителей страны представить свои предложения по пилотным городским проектам и скорейшему внедрению водородного отопления. Крайний срок подачи этих предложений – 20 января. Cadent и NGN разрабатывают подробные планы предлагаемого испытания в деревне, чтобы правительство могло решить, следует ли проводить испытание и в каком месте. Решение ожидается в 2023 году и, вероятно, вызовет неоднозначную реакцию пострадавших жителей.

На следующий год также намечено решение о смешивании водорода (до 20%) в газораспределительных сетях Великобритании. Правительство заявляет, что собирает необходимые доказательства, чтобы определить, соответствует ли смешивание требуемым стандартам безопасности, осуществимо и представляет собой хорошее соотношение цены и качества. Он должен ответить на общественные консультации по этому вопросу во втором квартале 2023 года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации