• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Французская Air Liquide завершила строительство водородного трубопровода для ThyssenKrupp

Французская Air Liquide завершила строительство водородного трубопровода для ThyssenKrupp
Air Liquide, компания по производству промышленных газов во Франции, завершила строительство 4-километрового водородопровода к заводу ThyssenKrupp в Дуйсбурге, и эта линия является частью лаборатории H2Stahl, спонсируемой Федеральным министерством экономики и защиты климата Германии.

В 2019 году ThyssenKrupp и Air Liquide впервые протестировали водородную технологию доменных печей для снижения выбросов CO2, а затем проект поддержало правительство земли Северный Рейн-Вестфалия. Из-за высоких цен на природный газ и электроэнергию расширение было приостановлено. Однако строительство испытательной установки для прямого извлечения железа все еще продолжалось.

Трубопровод протяженностью около 4 км соединяет сталелитейный завод в Дуйсбурге с водородной сетью Air Liquide в Рурской области.

Линия является частью лаборатории H2Stahl, спонсируемой Федеральным министерством экономики и защиты климата Германии. Мона Нойбаур, государственный министр экономики и энергетики земли Северный Рейн-Вестфалия, присутствовала на открытии трубопровода.

Сеть водородных трубопроводов Air Liquide протяженностью 200 км в регионе Рейн и Рур соединяет заводы по производству водорода и основных потребителей в Марле, Оберхаузене, Дуйсбурге, Крефельде, Леверкузене, Дормагене, Дюссельдорфе и других городах.

Осенью 2023 года «Первопроходец» в Оберхаузене должен стать первой промышленной электролизной установкой мощностью 20 МВт, которая будет подключена к сети Air Liquide H2. На первом этапе это позволит поставлять потребителям до 2900 тонн возобновляемого водорода в год по трубопроводу.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации