• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Потребление стали в Китае вырастет на 0,6% в 2023 году

Потребление стали в Китае вырастет на 0,6% в 2023 году
Ожидается, что видимое потребление сырой стали в Китае вырастет на 5,97 млн ​​тонн, или на 0,6% в годовом исчислении, до 973,9 млн тонн в 2023 году, прогнозирует Mysteel в своем недавно опубликованном прогнозе внутреннего рынка стали на этот год.

Ожидается, что в 2023 году сектор недвижимости, крупнейший в стране по потреблению стали, постепенно восстановится, и его влияние на экономическое развитие Китая может ослабнуть. Согласно прогнозу, продажи недвижимости могут медленно расти по мере повышения уверенности потребителей, что ускорит восстановление инвестиций в недвижимость во втором полугодии.

Тем не менее, общая слабость сектора недвижимости может сохраниться в этом году, поскольку некоторым ключевым показателям, таким как продажи земли и недвижимости, все еще нужно время для восстановления.

Ожидается, что в 2023 году потребление арматуры снизится на 6% по сравнению с прогнозируемым падением на 15% в 2022 году, поскольку инвестиции в недвижимость могут сократиться примерно на 5% в годовом исчислении. Тем не менее, общее количество строящихся объектов может улучшиться во втором полугодии после того, как оно оставалось на низком уровне в первом полугодии. В 2023 году площадь вновь запущенных объектов недвижимости может сократиться на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечается в отчете.

В секторе инфраструктуры рост инвестиций в годовом исчислении может замедлиться до 5-8% в этом году при ограниченной финансовой поддержке и более высокой базе в 2022 году. стабилизировать экономический рост, учитывая слабость зарубежного спроса и рынка недвижимости, особенно в первой половине этого года.

Что касается обрабатывающей промышленности в этом году, Mysteel прогнозирует, что производство и продажи автомобилей в Китае увеличатся на 3% в годовом исчислении до 27,58 млн единиц и 27,6 млн единиц соответственно, поскольку экспорт автомобилей может увеличиться из-за снижения производства на мировом рынке из-за ограниченного предложения. автомобильных чипов.

Mysteel прогнозирует, что продажи желтых товаров в Китае вырастут на 1,3% в годовом исчислении до 270 000 единиц в 2023 году. Среди общего объема объем экспорта, вероятно, продолжит расти, увеличившись на 16,1% в годовом исчислении до 125 000 единиц, в то время как продажи на внутреннем рынке может упасть на 8,7% в годовом исчислении до 145 000 единиц, говорится в отчете.

Сектор бытовой техники, вероятно, останется слабым в этом году, при этом потребление новой бытовой техники сократится на 1-3% в годовом исчислении, поскольку спрос со стороны зарубежных покупателей еще больше снизится из-за рецессии в мировой экономике. Однако продажи на внутреннем рынке могут остаться стабильными, считает Mysteel.

В 2023 году глобальная экономическая рецессия может продолжиться в первом полугодии, а влияние стагфляции и повышения процентных ставок затронет основные экономики мира. Между тем, поставки за границу из крупных стран-экспортеров и регионов, таких как Китай, Вьетнам и Индия, могут замедлиться из-за сокращения спроса среди их торговых партнеров.

Международный валютный фонд прогнозирует, что мировой экономический рост снизится до 2,7% в этом году с прогнозируемого уровня 3,2% в 2022 году.

Напротив, согласно отчету, внутренняя экономика, вероятно, восстановится в 2023 году благодаря ряду мер центрального правительства по стабилизации экономики и ослаблению контроля над COVID. Предполагается, что это может способствовать увеличению внутреннего потребления и восстановлению сферы услуг.

Параллельно экспорт стали из Китая может сократиться на 3,8% в годовом исчислении до 65 млн тонн в 2023 году, а импорт, по прогнозам, вырастет на 2,2% в годовом исчислении до 11 млн тонн, отмечает Mysteel.

Что касается предложения, то ожидается, что производство нерафинированной стали в Китае сократится на 6,07 млн ​​тонн, или на 0,6% в годовом исчислении, до 1,024 млрд тонн в 2023 году из-за низкой нормы прибыли, с которой, как ожидается, китайские производители стали продолжат бороться, прогнозирует Mysteel в 2023 году.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации