• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Индия будет добиваться от ЕС смягчения стальных квот и тарифов на торговых переговорах

Индия будет добиваться от ЕС  смягчения стальных квот и тарифов  на торговых переговорах
Индия будет добиваться ослабления квот и тарифов на импорт стали в ЕС в ходе переговоров о новой торговой сделке, поскольку индийские сталелитейщики изо всех сил пытаются продать сплав на одном из крупнейших мировых рынков.

В прошлом году Индия и ЕС возобновили переговоры по соглашению о свободной торговле с целью завершить переговоры к концу 2023 года. Обе стороны ранее начали переговоры в 2007 году, но они были заморожены в 2013 году из-за отсутствия прогресса.

«Индия, вероятно, поднимет вопрос о квоте ЕС на импорт стали и ее высоких тарифах в ходе переговоров о свободной торговле», — сказал чиновник, непосредственно осведомленный в этом вопросе. Чиновник отказался назвать свое имя, поскольку план Индии обсудить этот вопрос с ЕС является конфиденциальным.

Министерства стали и торговли Индии не сразу ответили на электронное письмо Reuters с просьбой прокомментировать ситуацию.

ЕС использует систему квот и тарифов для защиты своих производителей стали. Помимо Индии, основными экспортерами стали в ЕС являются Китай, Россия, Южная Корея, Турция и Украина.

«Производители вторичной стали подняли вопрос об экспортной квоте и тарифах ЕС, препятствующих экспорту стали из Индии в ЕС», — сказал чиновник.

Ожидается, что в ходе переговоров с ЕС Индия также выразит озабоченность Нью-Дели по поводу предложенного странами ЕС тарифа на выбросы углекислого газа при импорте загрязняющих окружающую среду товаров, таких как сталь и цемент.

«Все эти страны, чтобы защитить свою промышленность, навязывают свои стандарты», — сказал чиновник.

Отдельно Индия начала четыре расследования в отношении китайского импорта нержавеющей стали, чтобы выяснить потенциальный «демпинг», сказал чиновник.

В прошлом месяце Нью-Дели ввел антидемпинговые импортные пошлины на бесшовные трубы из нержавеющей стали и импорт труб из Китая.

Чиновник также сообщил, что Индия работает над предложением ввести 23 новых порядка контроля качества для проверки некачественного импорта.

В то время как индийские сталелитейные заводы борются с перебоями в поставках сырья, вызванными войной на Украине, чиновник сказал, что Нью-Дели рассматривает возможность обеспечения поставок коксующегося угля с новых рынков, таких как Монголия.

Министерство стали также обратилось к Министерству финансов с просьбой снизить импортную пошлину на коксующийся уголь, сказал чиновник.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации