• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китай сообщает о рекордной добыче ископаемого топлива

Китай сообщает о рекордной добыче ископаемого топлива
Производство ископаемого топлива в Китае резко возросло в 2022 году, при этом уголь и газ достигли рекордно высокого уровня, поскольку экологические цели отошли на второй план по сравнению с энергетической безопасностью после бурного года для цен. Это затмило некоторые хорошие новости о климате из сталелитейного сектора, где Китай сокращает производство второй год подряд, чтобы выполнить свое обещание обуздать выбросы в самой загрязняющей отрасли после производства электроэнергии.

Производство стали упало на 2,1% в 2022 году до чуть более 1 млрд тонн, хотя неясно, могло ли это снижение произойти без замедления роста и кризиса на металлоемком рынке недвижимости. Производство алюминия, легкого материала, важного для зеленого перехода, который, тем не менее, требует много энергии для производства, впервые превысило 40 миллионов тонн, поскольку отрасль приближается к установленному правительством потолку мощностей в 45 миллионов тонн.

По данным отраслевого исследователя Rystad Energy, прибыль от производства топлива в Азии может стать еще одним рекордным годом, поскольку Европа ужесточает санкции против России.

Rio Tinto Group, крупнейший в мире производитель железной руды, заявила, что поставки сталеплавильного сырья в четвертом квартале выросли на 4%, так как производство меди в предстоящем году превзойдет ожидания.

На мировых рынках началась лихорадка, когда Китай вернулся к политике стимулирования роста в конце 2022 года, и некоторые утверждают, что еще не поздно присоединиться к ралли. Китайские акции вырастут еще на 20%, нефть может возобновить рост выше 100 долларов, а медь может превысить отметку в 10 000 долларов, поскольку потребление оживится.

По словам руководителя отдела исследований сырьевых товаров в Goldman Sachs Group Inc., сырьевые товары имеют самые сильные перспективы среди всех классов активов в 2023 году, с идеальной макроэкономической средой и критически низкими запасами почти каждого ключевого сырья.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации