• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Россия построит новый металлургический завод

Россия построит новый металлургический завод
Власти России начнут в этом году строительство металлургического комбината "Нейвасталь" в Алапаевске, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Проектная мощность завода составляет 520 000 т/год круглой стальной заготовки и 290 000 т/год мелющих стальных шаров. Общий объем инвестиций в проект на первом этапе оценивается в 20 млрд рублей (290 млн долларов). Завод будет основан на электродуговой печи, на нем будут работать 1200 человек.

Работы планируется запустить в два этапа. Сначала будет введен в эксплуатацию шаропрокатный цех, сырье для которого будет закупаться у сторонних поставщиков. После запуска ЭДП Нейвасталь будет перерабатывать собственное производство заготовок.

Согласно подписанному соглашению, предприятие будет построено на территории особой экономической зоны, которую предполагается создать в Алапаевске.

В декабре Россия утвердила новую стратегию развития металлургической отрасли страны до 2030 года ( см. пассим Калланиша ). Стратегия в основном нацелена на стимулирование российской инфраструктуры и экспорт в Азию.

Власти объявили об инициативах по увеличению поставок сырья, жилищного строительства, модернизации коммунальной инфраструктуры и расширению дорожного строительства.

В Минпромторге считают, что компании будут адаптироваться к санкциям еще два года, а в оставшиеся пять лет переориентировать логистику и выйти на новые рынки.

Согласно прогнозу worldsteel в октябре, потребление стали в России снизится на 6% в годовом исчислении в 2022 году до 41,3 млн тонн и еще на 10% в этом году до 37,2 млн тонн.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации