• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

US Steel Kosice работает на всех трех печах

US Steel Kosice работает на всех трех печах
Словацкий производитель стали US Steel Kosice возобновил эксплуатацию всех трех печей.

В начале этой недели компания перезапустила вторую доменную печь, которая простаивала в течение 60 дней технического обслуживания в сентябре, а это означает, что все ее агрегаты работают. Он перезапустил первую доменную печь, которая, по его словам, будет простаивать в начале декабря, в начале этого месяца.

Компания имеет мощность производства сырой стали около 4,5 млн т/год на трех печах.

Мощности восстанавливаются в ответ на рост цен на рулоны и увеличение явного спроса, вызванное пополнением запасов в сервисных центрах с декабря. Ежедневный ориентир Argus на горячекатаный рулон (HRC) для северо-запада ЕС вырос с 602,25 евро/тонну в конце ноября до 735,50 евро/тонну по состоянию на вторник. За тот же период основной итальянский индекс вырос с 602,50 евро/тонну до 746,50 евро/тонну.

Крупные заводы только что вернулись на рынок с предложениями горячекатаного проката по 780 евро за тонну с поставкой в ​​апреле, но покупатели обеспокоены тем, что реального спроса будет недостаточно, чтобы текущее пополнение запасов было устойчивым — цены на лист не растут в такой же степени, при этом сервисные центры продают на основе более дешевого материала на складе, а не на замену в тоннах.

ArcelorMittal, который лидировал в сокращении поставок в третьем и четвертом кварталах прошлого года, рассматривает возможность перезапуска своей доменной печи в Астурии, которая питает производство толстолистового проката и катанки.

На рынке сырья также ходят разговоры о том, что Liberty Steel работает на спотовом рынке, что вызывает разговоры о том, что компания может попытаться перезапустить печь в Галаце. В компании отказались комментировать потенциальный перезапуск. Единственную работающую доменную печь на площадке номер пять компания поставила на ремонт и техническое обслуживание в декабре из-за слабого спроса.

По словам источников, Liberty также пригласила некоторых поставщиков сырья для участия в тендере на поставку Dunaferr в преддверии возобновления производства чугуна на венгерском заводе. Dunaferr остановила обе свои печи в третьем квартале прошлого года из-за высоких затрат и финансовых проблем.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации