• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Австралия выступает за зеленый коридор H2 вместе с Нидерландами

Австралия выступает за зеленый коридор H2 вместе с Нидерландами
Австралия подписала меморандум о взаимопонимании с Нидерландами для поддержки развития цепочки поставок зеленого водорода из Австралии в Европу .

Объявленное в среду соглашение закладывает основу для экспортного коридора из Австралии в порт Роттердам, дополняя уже начатую работу с правительствами штатов Тасмания, Квинсленд, Западная Австралия и Южная Австралия. Цель состоит в том, чтобы сделать Роттердам международным центром импорта водорода, в том числе для транспортировки в другие страны Северо-Западной Европы.

В конечном счете, это также подчеркивает усилия Австралии по увеличению своего экспорта в ЕС. Министр климата и энергетики Австралии Крис Боуэн говорит, что его страна может быть «сверхдержавой, экспортирующей возобновляемую энергию», и что «Европа испытывает энергетический голод».

«Благодаря значительным ресурсам возобновляемой энергии Австралия имеет сильные позиции для экспорта возобновляемой энергии, развития цепочек поставок экологически чистой энергии и привлечения иностранных инвестиций», — добавляет Боуэн. «У Австралии и Нидерландов прочные торговые и инвестиционные связи, и мы надеемся укрепить их, заключив переговоры по амбициозному и всеобъемлющему торговому соглашению с Европейским союзом».

Меморандум о взаимопонимании, подписанный с властями Нидерландов, охватывает политику торговли водородом, стандарты и схемы сертификации; портовая инфраструктура и развитие цепочки поставок; инновационные водородные технологии, включая судоходство, оборудование и услуги; и государственная политика в отношении безопасности, социальной лицензии и правил для водорода.

Нидерланды намерены инвестировать 2-3 миллиарда евро (2,17-3,26 миллиарда долларов) в проекты по зеленому водороду, часть из которых предназначена для превращения порта Роттердама в глобальный водородный терминал. В своем стремлении построить зеленые водородные коридоры порт заключил соглашения со странами, включая Португалию и Чили.

Водородные связи Австралии также близки к Германии, где страны в настоящее время финансируют научно-исследовательские и демонстрационные проекты, чтобы способствовать созданию цепочки поставок.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации