• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

British Steel может закрыть коксовые печи, чтобы сократить счета за выбросы углерода

British Steel может закрыть коксовые печи, чтобы сократить счета за выбросы углерода
Сталелитейная компания British Steel из Сканторпа намерена закрыть свои коксовые печи, чтобы сократить количество квот на выбросы углерода, которые она должна приобретат.

Производитель может закрыть объекты уже в июне, после чего он будет импортировать товарный кокс, избавляя от необходимости покупать квоты для своих коксохимических мощностей. Доменные печи продолжат работу.

Один местный источник сообщил, что закрытие может привести к потере более 500 рабочих мест, хотя в новостях сообщается, что до 800 человек могут оказаться в опасности.

Союз Сообщества заявил, что будет использовать «любые имеющиеся в нашем распоряжении средства для борьбы с этим опасным планом».

British Steel ведет переговоры с правительством о поддержке программы по декарбонизации, хотя 300 млн фунтов стерлингов, которые ей, как сообщается, были предложены, недостаточно для замены какой-либо из ее доменных печей, не говоря уже обо всех.

У British Steel четыре доменные печи, известные в местном масштабе как «четыре королевы», но работают только две. В последние месяцы компания заявила, что ей придется закрыть печи, если она не получит государственной поддержки.

Источники предполагают, что закрытие коксовых печей может сделать компанию еще на один шаг ближе к импорту стальных полуфабрикатов для своего производства, а не к производству чугуна и нерафинированной стали.

Источник:Аргус Медиа


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации