• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ArcelorMittal Spain возобновляет операции ACB для одного заказа

ArcelorMittal Spain возобновляет операции ACB для одного заказа
ArcelorMittal сообщает, что временно возобновляет работу своего завода Acería Compacta de Bizkaia (ACB) в Сестао на севере Испании. Производство возобновится с 11 по 17 февраля для выполнения одного заказа. Завод производит горячекатаный, травленый и промасленный рулон в электродуговой печи.

«Мы собираемся сделать короткий производственный цикл в шесть дней, а затем снова остановить ACB», — говорит представитель. Производитель стали отказался комментировать объем и характеристики рулонов, которые он будет поставлять, а также раскрывать информацию о своем клиенте.

В августе прошлого года объект был остановлен на техническое обслуживание, но прогноз снижения спроса побудил производителя отложить возобновление деятельности. По словам ArcelorMittal, в настоящее время дата возобновления производства неизвестна.

Между тем, региональное правительство Астурии приступило к экологической оценке проекта ArcelorMittal по строительству завода по производству железа прямого восстановления на основе экологически чистого водорода мощностью 2,3 млн тонн в год. Новая установка DRI станет первой в своем роде в Испании и будет питать сталелитейные заводы компании Asturias и Sestao.

В декабре производитель стали получил положительное заключение о воздействии на окружающую среду (EIS) в связи с установкой гибридной ЭДП на своем заводе в Хихоне.

И установка прямого восстановления, и электродуговая печь являются частью инвестиций ArcelorMittal в размере 1 млрд евро (1,07 млрд долларов США) в Испании. План вступил в свою последнюю фазу, предшествующую выполнению. В январе Генеральный директорат Европейской комиссии по конкуренции дал положительную оценку проекту. Окончательное решение о финансовой поддержке теперь принимает Европейская комиссия, которая должна принять решение в течение двух месяцев.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации