• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Коксующийся уголь растет в цене из-за проблем с поставками

Коксующийся уголь растет в цене из-за проблем с поставками
Цены на коксующийся уголь в Австралии резко выросли за неделю, закончившуюся 10 февраля, из-за проблем с поставками на фоне дождливой погоды и крушения поезда с углем в Австралии.

Эксперты оценили премиальный твердый коксующийся уголь в 370,46 долл. США за тонну на условиях франко-борт в Австралии, что на 22,38 долл. США за тонну выше по сравнению с 348,08 долл. США за тонну на предыдущей неделе.

На Сингапурской бирже фьючерсы на премиальный коксующийся уголь на март в пятницу установились на уровне 369,33 доллара за тонну, поднявшись на 29,33 доллара за тонну с 340 долларов за тонну на предыдущей неделе.

В течение недели сделок не было. По словам трейдеров, в пятницу поступило предложение по цене $370/т FOB на 40 000 тонн марочного коксующегося угля для мартовского лейкана.

«Я не вижу ничего доступного прямо сейчас ни у майнеров, ни у трейдеров», — говорит один трейдер. По его словам, погодные явления и крушение поезда в Австралии повлияли на предложение коксующегося угля.

На прошлой неделе сообщалось, что железнодорожный коридор Блэкуотер от бассейна Боуэн в Квинсленде до порта Гладстон был закрыт после крушения поезда с углем. В пятницу оператор железнодорожных перевозок Aurizon сообщил Калланишу, что коридор откроется только в выходные.

«Март выглядит очень напряженным. Угроза циклонов, восстановление спроса в Китае, крушение Blackwater и дождливая погода — все это влияет на предложение», — говорит другой трейдер. По его словам, благодаря этим факторам цены на коксующийся уголь в ближайшее время останутся стабильными.

Другой трейдер говорит, что цены на коксующийся уголь могут оставаться высокими на уровне 370-380 долларов США за тонну фоб, хотя и ограничены ценами на кокс, которые сейчас составляют 450-460 долларов США за тонну в Индии, из-за перебоев в поставках и опасений.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации