• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Великобритания запрашивает обзор тарифных квот на сталь из развивающихся стран

Великобритания запрашивает обзор тарифных квот на сталь из развивающихся стран
По запросу британской промышленности TRA рассмотрит исключения для развивающихся стран в отношении арматуры, одной из категорий стали, на которую распространяется защитная мера Великобритании в отношении стали. Чтобы сделать обзор более эффективным, TRA проконсультировался с отраслью по расширению масштабов. В обзоре TRA теперь будут рассматриваться исключения для развивающихся стран, которые применяются ко всем категориям стали, на которые распространяется эта мера. Это ускорит запланированный TRA ежегодный обзор исключений для развивающихся стран, чтобы предприятия могли быстрее получать выгоду от любых изменений, которые необходимы для тарифов. Существующие квоты были установлены в июле 2022 года.

Импорт из некоторых развивающихся стран может превышать 3% от общего объема импорта Великобритании.
Тарифные квоты (TRQ) являются частью структуры Всемирной торговой организации (ВТО). Они определяют, какое количество продукта может быть импортировано из страны, прежде чем на его импорт будут распространяться более высокие тарифы. Импорт из развивающихся стран делается исключением из этих тарифных квот, если импортируемые товары составляют менее 3% от общего объема импорта этого продукта и если в совокупности на этих экспортеров с небольшим объемом приходится не более 9% от общего объема импорта этого продукта. Члены ВТО несут ответственность за управление исключениями для своих развивающихся стран из тарифных квот.

TRA оценит необходимость внесения поправок в исключения для импорта из развивающихся стран на основе обновленных данных об импорте. Оценка TRA теперь будет учитывать импорт всех категорий стали, на которые распространяется защитная мера по стали, и из всех развивающихся стран, включая страны, которые в настоящее время исключены из этой меры, и те, которые не являются.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации