• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

US Steel поставит General Motors сталь verdeX

US Steel поставит General Motors сталь verdeX
United States Steel Corporation будет поставлять General Motors свое передовое решение под названием verdeX steel. Сталь производится с выбросами на 75 % меньше по сравнению с традиционным производством в доменной печи, производится с содержанием вторичного сырья до 90 % и может бесконечно перерабатываться без деградации.

Производство verdeX также использует меньше воды, частично за счет сбора всех ливневых вод на объекте, их использования в производстве и возврата в окружающую среду.

Сталь verdeX компании US Steel будет производиться на заводе Big River Steel , сертифицированном по системе LEED, который также соответствует требованиям стандарта ResponsibleSteel, а также на новом высокотехнологичном заводе, строящемся в Оцеоле, штат Арканзас. Сталь, производимая на заводе Big River Steel предприятие начнет поставки на производственные мощности GM, начиная с этого года.

В январе 2021 года US Steel закрыла сделку по приобретению оставшегося капитала Big River Steel примерно за 774 миллиона долларов за счет наличных средств. BRS является единственным сталелитейным заводом в Северной Америке, который сочетает в себе электродуговую печь (EAF) с дегазатором Ruhrstahl Heraeus (RH) для получения более чистых сталей с более хорошей формуемостью.

Время плавки 165-тонной ЭДП составляет менее 38 минут; в ЭДП можно напрямую загружать до 100% материала-заменителя металлолома, ГБЖ (железо горячего брикетирования), ПВЖ (железо прямого восстановления) и т. д.

После завершения строительства новый завод US Steel стоимостью 3 миллиарда долларов, который в настоящее время строится в Оцеоле, штат Арканзас, будет использовать передовые технологии для расширения производства устойчивых передовых высокопрочных и электротехнических сталей, включая расширение предложения стали verdeX, которая будет широко доступна для производителей и может помочь уменьшить их углеродный след.

US Steel стала первым американским производителем стали, объявившим о достижении нулевых выбросов парниковых газов к 2050 году, и первой североамериканской сталелитейной компанией, присоединившейся к ResponsibleSteel, глобальной некоммерческой организации, работающей над повышением устойчивости стали.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации