• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

British Steel предлагает закрыть коксовые печи в Сканторпе, чтобы сократить расходы и выбросы

British Steel предлагает закрыть коксовые печи в Сканторпе, чтобы сократить расходы и выбросы
Британский интегрированный производитель стали British Steel заявил 22 февраля, что предлагает закрыть свои коксовые печи, чтобы сократить расходы и выбросы углерода, что может сократить до 260 рабочих мест на предприятии по производству сортового проката и рельсов.

По его словам, также могут быть приняты дополнительные меры по «упорядочению» и сокращению расходов.

Срок службы коксовых печей на заводе компании в Сканторпе подходит к концу. Китайский производитель стали планирует продолжить интегрированное производство стали за счет увеличения использования стального лома и добавления металлов на основе руды в свои доменные печи для вытеснения железной руды, говорится в заявлении.

Это предложение является частью «стремления преодолеть глобальные экономические проблемы и построить экологически чистое и устойчивое будущее», — говорится в сообщении British Steel. «Необходимы решительные действия из-за беспрецедентного роста эксплуатационных расходов, стремительного роста инфляции и необходимости улучшения экологических показателей».

British Steel заявила, что ее счета за энергию и выбросы углерода увеличились на 190 млн фунтов стерлингов (230 млн долларов США) в прошлом году, включая дополнительные 120 млн фунтов стерлингов за энергию и более 70 млн фунтов стерлингов за ежегодные затраты на выбросы углерода.

British Steel, второй по величине производитель стали в Великобритании, имеет общую мощность производства стальной продукции около 3 миллионов тонн в год. Производственные мощности не пострадают, если коксовые печи закроются, заявил представитель компании 22 февраля.

Дата предполагаемого закрытия коксовых печей, уже обсужденная с профсоюзами, еще не утверждена. Эти предложения могут привести к потере до 260 рабочих мест на площадке компании в Сканторпе. Всего на различных площадках British Steel работает более 4500 человек, из которых около 300 находятся в Нидерландах.

«Сталь жизненно важна для современной экономики, и, поскольку спрос, как ожидается, будет расти в ближайшие десятилетия, British Steel должна сыграть решающую роль в обеспечении Великобритании собственными поставками высококачественной стали», — сказал Сифэн Хань, генеральный директор British Steel.

Владелец British Steel, Jingye Steel Group, инвестировала 330 миллионов фунтов стерлингов в капитальные проекты компании, включая инициативы по модернизации и декарбонизации, с тех пор, как она приобрела бизнес в марте 2020 года, выведя его из стадии ликвидации. В то время китайский производитель стали обязался инвестировать около 1,2 миллиарда фунтов стерлингов в модернизацию и усовершенствование British Steel, в том числе путем строительства дуговой электропечи в Тиссайде на севере Великобритании.

«Jingye привержена нашему долгосрочному будущему, но декарбонизация является серьезной проблемой для нашего бизнеса, и, как и большинство компаний, мы сталкиваемся с серьезными проблемами из-за экономического спада, роста инфляции и исключительно высоких цен на энергоносители», — заявили в British Steel. говорится в заявлении. «Мы приняли меры по сокращению расходов, находящихся под нашим контролем; однако производство стали в Великобритании остается неконкурентоспособным по сравнению с другими международными производителями стали. Наши затраты на энергию, выбросы углекислого газа и затраты на рабочую силу являются одними из самых высоких в мире, и это факторы, на которые мы не можем влиять напрямую».

Прошлым летом British Steel начала переговоры с правительством Великобритании, чтобы обсудить возможную поддержку на фоне роста затрат и необходимости обезуглероживания. В январе компания сообщила S&P Global Commodity Insights, что государственная поддержка «необходима» для успешной декарбонизации British Steel. Сталелитейный завод заявил 22 февраля, что он «чрезвычайно благодарен» за поддержку правительства, но не сообщил подробностей.

«Важно, чтобы у нас были правильные политики и рамки, чтобы поддержать наше стремление стать чистой, зеленой и успешной компанией, и мы продолжаем обсуждать это с правительством. Мы стремимся работать вместе и [производить] отечественную сталь, которая нужна Британии для будущих поколений», — говорится в заявлении сталелитейной компании.

Сталелитейное производство является одним из крупнейших источников выбросов углерода в Великобритании, и на его долю приходится около 9% выбросов углерода в мире.

Сталелитейный завод отметил, что закрытие коксовых печей в Сканторпе принесет пользу окружающей среде, включая сокращение выбросов в атмосферу и воду. В октябре 2021 года British Steel представила «Дорожную карту по низкоуглеродному регулированию» и уже реализует несколько проектов по улучшению своих экологических показателей.

Металлы на основе руды

«Внедрение новых технологий и методов работы поможет нам сократить выбросы и поддержать чистый рост», — сказал Сифэн Хань. «Мы увеличили количество лома, используемого в интегрированном сталеплавильном маршруте. Кроме того, мы начали проект по добавлению металлов на основе руды в доменную печь для вытеснения железной руды, и мы производим ряд продуктов со значительными экологическими преимуществами, включая высокопрочную конструкционную сталь и рельс Zinoco».

Крупные текущие проекты по улучшению качества продукции, ассортимента и обслуживания British Steel с момента поглощения Jingye включают в себя установку МНЛЗ стоимостью 54 млн фунтов стерлингов и центра обслуживания мачт стоимостью 26 млн фунтов стерлингов, запуск которых запланирован на этот год. Продолжается модернизация проволочного стана на сумму около 50 миллионов фунтов стерлингов, которая должна быть завершена в следующем году. Другие инвестиции включают 30 млн фунтов стерлингов на новые разгрузочные устройства для портового комплекса British Steel, 14,6 млн фунтов стерлингов на усовершенствование энергетических операций, 9 млн фунтов стерлингов на новое железнодорожное хранилище и 12 млн фунтов стерлингов на модернизацию ИТ-систем.

British Steel производит сталь более 1450 различных спецификаций, которая прокатывается в катанку, профили, специальные профили, рельсы, заготовки, блюмы и слябы. Его штаб-квартира находится на объединенном сталелитейном заводе в Сканторпе, Северный Линкольншир, где у него есть четыре доменные печи, две из которых в настоящее время работают.

Другие его объекты включают балочный завод Тиссайд в Лакенби; Специальные профили в Skinningrove; и FN Steel в Нидерландах, а также портовый комплекс на Иммингемском балкерном терминале и научно-исследовательский центр в Шеффилде.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации