• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

13 стран мира запрещают экспорт металлолома

13 стран мира запрещают экспорт металлолома
Практика ограничения экспорта лома черных металлов очень распространена в мире и охватывает на сегодня 43 страны. Из них 13 государств запрещают вообще вывозить это сырье со своей территории.

Металлолом – ключевое сырье для производства стали, без него работа металлургических заводов невозможна. Наиболее активно экспорт лома ограничивают в Африке, странах MENA и Азии. Наличие таких мер фактически сохраняет металлургическую отрасль в этих государствах с исторически невысоким потреблением стали.

ЕС передвинула принятие изменений в регуляцию поставок отходов в ЕС (Waste Shipment Regulation) с ноября 2022 года на январь 2023 год. Но совокупно с этим и принятием соответствующих мер количество государств, ограничивающих экспорт лома, будет 71 или каждое третье в мире. То есть страны, в которых будут действовать ограничения экспорта лома, будут производить 77% глобального производства стали.

В Украине действует экспортная пошлина в 180 евро за тонну, что соответствует общим тенденциям.Попытки отменить пошлину в 180 евро, придав идеи беспошлинного вывоза лома общественное значение, завершились полным фиаско. Украина может принять решение на введение полного запрета на экспорт металлолома.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации