• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

На европейском рынке ожидаются перебои с поставками рулоной стали в апреле

На европейском рынке ожидаются перебои с поставками рулоной стали в апреле
В апреле и мае ожидаются серьезные сбои в цепочках поставок на всем европейском комплексе змеевиков из-за пожаров, поразивших ArcelorMittal в Испании и Франции, и форс-мажора Tata Steel в Эймейдене в конце февраля.

Ожидается, что это, в сочетании со значительным сокращением производства рулонов на Acciaierie d'Italia, одном из крупнейших сталелитейных заводов в Европе, и сокращением поставок азиатских поставщиков в Европу, создаст нагрузку на цепочку создания стоимости в ЕС.

Некоторые покупатели в секторах автомобилестроения и бытовой техники сталкиваются с задержками доставки. Сроки поставки европейским производителям уже были продлены до июня еще до пожаров в ArcelorMittal. Некоторые европейские производители уже повышают свои цены на горячекатаный рулон до 900 евро за тонну (979 долларов США) на условиях франко-завод, но текущие перебои в производстве предполагают, что дальнейшие скачки материализуются.

Между тем, сервисные центры и перемотчики рулонов сообщают о неустойчивом рынке переработки и сталкиваются с трудностями при передаче недавнего увеличения рулонов своим клиентам. Спрос слабый, потребление еще ниже, а распределительный сектор, скептически относящийся к повышению цен, отказывается повышать цены на листовые и сварные трубы. Базовый сорт для обоих продуктов должен продаваться по цене выше 1000 евро за тонну, но платные цены на 70-80 евро за тонну ниже. Источник в Италии говорит, что трудности с закупкой рулонов могут убедить дистрибьюторов также повысить цены, несмотря на низкую активность продаж.

В то время как сроки поставки рулонов, безусловно, увеличатся в ближайшие недели, разрыв между ценами на импорт и европейскими ценами на горячекатаный прокат, как ожидается, также увеличится. Импортированный горячекатаный прокат из Азии предлагается по цене от 750 до 800 евро за тонну, Италия, со сроками поставки до августа или сентября. Однако ассигнования по-прежнему остаются небольшими, на уровне 3 000–10 000 тонн. Европейский материал котируется по цене 870-890 евро за тонну с доставкой, при этом в южной Европе оплачивается нижняя точка диапазона.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации