• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на сварные трубы вырастут из-за дефицита в Еворпе

Цены на сварные трубы вырастут из-за дефицита в Еворпе
Сбои в производстве горячекатаных рулонов в Европе влияют на поставки производных рулонов и замедляют производство труб. Итальянские дистрибьюторы и перекатчики сообщают о проблеме с поставками сварных труб, для которых трудно найти определенные сорта, и даже товарные сорта начинают страдать от медленных поставок.

Десять дней назад ArcelorMittal сообщил клиентам, что ожидаются задержки поставок по всей Европе из-за недавних пожаров, которые затронули одну доменную печь на севере Испании и еще одну на севере Франции. Некоторые клиенты в Италии говорят, что их поставки рулонов задерживаются на целых два месяца до июля и августа.

Цены на сварные трубы по-прежнему отстают от роста цен на HRC в Европе. Поскольку источники ожидают дальнейшего роста цен в Европе, а трудности с закупкой горячекатаных рулонов усугубляются, производители труб осуществляют повышение цен. Текущие скидки в Италии остаются неизменными на уровне 27 пунктов, но со следующей недели они снизятся до 25 пунктов, постепенно снижаясь до 20-21 пункта в мае.

Крупные перекатчики продолжают закупать материал азиатского происхождения, который будет доставлен в июле. В то время как ArcelorMittal подтвердила, что поставки горячекатаного проката задерживаются, производство крупного итальянского производителя Acciaierie d'Italia сильно сократилось, в результате чего Arvedi остается для покупателей в стране единственным надежным поставщиком. В то же время дистрибьюторы сообщают о сложной ситуации на рынке и сложностях с повышением цен из-за реального замедления потребления по сравнению с прошлым годом.

Трудно найти конструкционные трубы и материал меньшей толщины. Покупатели начинают искать более длительные поставки некоторых товарных сортов. Несмотря на более слабую экономику и потребление, ожидается, что дистрибьюторы поднимут цены на трубы и другие производные катушки.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации