• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ЕС продлевает тарифы на нержавеющую сталь для Китая и Тайваня

ЕС продлевает тарифы на нержавеющую сталь для Китая и Тайваня
Европейская комиссия заявила в пятницу, что продлила антидемпинговые тарифы на фитинги из нержавеющей стали из Китая и Тайваня на пять лет и распространила их на Малайзию.

Обзор мер, проведенный Комиссией, пришел к выводу, что отмена тарифов привела бы к продолжающемуся демпингу на рынке Европейского Союза на сумму около 100 миллионов евро (111 миллионов долларов) в год.

Меры, действующие с 2017 года в отношении труб и фитингов из нержавеющей стали, были распространены на Малайзию, поскольку расследование показало, что китайские производители использовали там сборочные операции, чтобы уклониться от действующих тарифов.

Пошлины варьируются от 5,1% до 12,1% для Тайваня и от 30,7% до 64,9% для Китая. Ставка на импорт из Малайзии составляет 64,9%.

Два производителя, которые, по мнению Комиссии, были действительно малайзийскими — Pantech Stainless and Alloy Industries и SPI United — будут освобождены от мер.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации