• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Завод Liberty Steel в Остраве задерживает платежи поставщику энергии

Завод Liberty Steel в Остраве задерживает платежи поставщику энергии
Европейский рынок стали «испытывает сложные условия», как сообщил Argus представитель Liberty Steel Group, отвечая на вопрос, не задерживает ли завод в Остраве платежи поставщикам.

Liberty заявила, что, несмотря на трудности, она «активно работала с поставщиками и клиентами, чтобы гарантировать», что деятельность Остравы не пострадает. Согласно источникам на рынке, Острава задерживает платежи своему местному поставщику энергии Tameh Czech.

Патрик Шобер, медиа-представитель Tameh Czech, сказал, что между компаниями «ведутся переговоры», но не стал комментировать ситуацию.

Представитель Liberty заявил, что не комментирует свои отношения с отдельными поставщиками. Источники предполагают, что Liberty также задерживает платежи поставщикам сырья для своих европейских заводов.

Недавно компания продлила свой толлинговый договор с Dunaferr в Венгрии до конца июня. В Dunaferr государство платит заработную плату и гарантирует энергоснабжение.

Хотя в последние месяцы цены на рулоны выросли, за последние несколько недель они упали, а спрос был очень низким, несмотря на серьезные перебои в производстве и длительные сроки поставки от местных поставщиков.

С 4 апреля базовый индекс Argus на горячекатаный рулон в северо-западной части ЕС упал на 16,50 евро/тонну (18,11 доллара США/тонну), в то время как общий дневной индекс Италии за тот же период снизился на 33 евро/тонну, отчасти из-за падения цен в Азии. и тем сильнее евро по отношению к доллару.

Сервисные центры по всей Европе изо всех сил пытаются переложить более высокие расходы на своих потребителей, что все больше ограничивает их способность платить более высокие уровни. Низкие цены на импорт, при том, что оценка горячекатаного проката Argus cif Italy на 134 евро/тонну ниже, чем на внутреннем рынке, еще больше сдерживают спрос.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации