• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Турецкая сталелитейная промышленность планирует сосредоточиться на разработках для перехода к зеленой экономике

Турецкая сталелитейная промышленность планирует сосредоточиться на разработках для перехода к зеленой экономике
На мероприятии EUROMETAL Steel Day & YISAD Flat Steel Conference, которое состоялось в отеле Marriott Asia в Стамбуле в четверг, 27 апреля, старший специалист центрального банка Турции Омер Кайхан Сейхун проинформировал участников о механизме корректировки углеродных границ ЕС (CBAM) и его возможное влияние на экспорт Турции.

Заявив, что с начала 1990-х годов ведутся дискуссии о производственных выбросах углерода, которые наносят ущерб промышленности, г-н Сейхун подчеркнул решения, меры и шаги, предпринятые на международных платформах по этому вопросу с тех пор. Он заявил, что CBAM, который является одной из мер, принятых в рамках Европейского зеленого соглашения, на данный момент ограничен секторами черной металлургии, цемента, алюминия, удобрений и производства электроэнергии, а другие секторы будут включены в регулирование. в предстоящий период. Страны ЕС планируют учитывать критерии CBAM при импорте соответствующих продуктов.

По словам г-на Сейхуна, если Турция не предпримет никаких действий в отношении выбросов углерода, ожидается, что ее выбросы увеличатся до 700 миллионов метрических тонн в 2050 году, в то время как в сценарии с нулевыми выбросами ее выбросы снизятся до 132 миллионов метрических тонн. Он также сказал, что есть шаги, которые Турция должна предпринять для зеленого перехода: он заявил, что необходимо уточнить институты, которые будут брать на себя ответственность в этой области, сбор данных должен быть приоритетным, а также должны быть разработаны методы расчета выбросов.

Упомянув о возможном влиянии «зеленого» перехода на экспорт Турции, Сейхун заявил, что доля европейских стран и Великобритании в экспорте Турции составляет 46 процентов, а в импорте Турции — 27 процентов. Он заявил, что одна треть экспорта в Португалию и одна пятая часть экспорта в Румынию приходится на указанные отрасли. Представитель турецкого центрального банка также заявил, что доля чистых доходов от продаж турецкой черной металлургии, которая идет на исследования и разработки, по-прежнему составляет всего 0,1 процента, добавив, что для обеспечения конкурентоспособности на экспортных рынках необходимо сосредоточиться на НИОКР, даже если это дорого.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации