• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ArcelorMittal Dunkirk перезапустит доменную печь в июне

ArcelorMittal Dunkirk перезапустит доменную печь в июне
Сталелитейный завод ArcelorMittal в Дюнкерке готовится возобновить производство на доменной печи №4 после пожара, случившегося в марте. После ремонта производство должно возобновиться в середине июня, а этап наращивания продлится несколько недель. Ранее компания сообщала о планах восстановить работу печи №4 в Дюнкерке в конце мая 2023 года.

«Команды добиваются прогресса в приоритетных действиях по анализу, ремонту и подготовке к перезапуску», — сообщил представитель компании.

Процесс опорожнения доменной печи 4 шел в течение последних десяти дней. Это позволило эвакуировать более 70% материала. Проводится новая электропроводка, в то время как продолжается ремонт конструкции здания в южном холле.

«Приспособив работу своих мощностей к одной доменной печи, ArcelorMittal France внедряет решения, максимально ограничивающие влияние на клиентов: заказы на слябы внутри группы ArcelorMittal, перемещение и/или перемещение заказов, максимальное использование складских запасов. ", - заключает источник.

ДП №4 – самая крупная на заводе в Дюнкерке. Помимо доменных печей №2, 3 и 4, завод оснащен коксовой печью, двумя аглофабриками, тремя конверторами, тремя МНЛЗ и станом горячей прокатки. В настоящее время на комбинате используется только одна доменная печь – №3, мощность которой составляет 1,5 млн тонн в год.

В то же время последствия пожара, произошедшего на заводе ArcelorMittal в Хихоне на севере Испании, более критичны. В настоящее время компания проводит осмотр места происшествия и очистку доменной печи А. Сроки простоя агрегата пока не разглашаются, но компания уже утвердила шестимесячный план временного увольнения около 7000 работников комбината и других зависимые объекты. По неофициальным прогнозам, завод не будет работать как минимум два месяца.

Как ожидают европейские потребители горячекатаного проката, недавние инциденты на двух сталелитейных заводах крупнейшего производителя стали в Европе ArcelorMittal во Франции и Испании в ближайшее время спровоцируют дефицит горячекатаного проката на рынке ЕС на уровне уровне 1 млн тонн. Компания уже проинформировала клиентов о том, что задержки с поставками горячекатаного проката неизбежны. Основной пик дефицита продукции ожидается в июне-августе 2023 года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации