• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Автомобильная промышленность Великобритании не готова к последствиям Brexit

Автомобильная промышленность Великобритании не готова к последствиям Brexit
Рискуя показаться заезженной пластинкой, автомобильная промышленность Великобритании призывает правительство разработать промышленную стратегию, которая создаст привлекательные инвестиционные условия для передового автомобильного производства.

Майк Хоуз, генеральный директор Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT), заявил в среду, что «в то время, когда каждая страна ускоряет свой переход на транспорт с нулевым уровнем выбросов, а глобальные конкуренты предлагают миллиарды для привлечения инвестиций в свои отрасли, прагматичная решение должно быть найдено быстро».

Его комментарии прозвучали после того, как Stellantis предупредил британских парламентариев, что «если стоимость производства электромобилей в Великобритании станет неконкурентоспособной и неустойчивой, производство будет закрыто». В заявлении автопроизводителя подчеркивается, что производители в трудных условиях столкнутся с требованиями правил происхождения в соответствии с торговым соглашением между Великобританией и ЕС, вступающим в силу после Brexit с 2024 года. Чтобы иметь право на торговлю с нулевым тарифом, электромобили британского производства должны иметь их стоимость из Великобритании или ЕС в 2024 году. В 2027 году правило местного содержания увеличивается до 65%.

Stellantis управляет двумя автомобильными заводами в Великобритании — Ellesmere Port и Luton, на которых работает более 5000 человек. В нем говорится, что из-за «различных внешних встречных ветров», включая цены на сырье, он не может соблюдать эти правила происхождения. Это добавит 10% пошлину на экспорт в Европу, что сделает их неконкурентоспособными по сравнению с азиатскими игроками. «Это угроза нашему экспортному бизнесу и устойчивости наших производственных операций в Великобритании», — добавил автопроизводитель.

Выступая на парламентских консультациях, Стеллантис также отметил, что, если производители продолжат закупать батареи из континентальной Европы и Китая, более высокие логистические затраты будут переложены на потребителей. В свою очередь, это повлияет на доступность электромобилей.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации