• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Байден уделяет особое внимание торговле сталью между США и ЕС

Байден уделяет особое внимание торговле сталью между США и ЕС
Президент США Джо Байден подчеркнул процветание торговых отношений между США и ЕС после переговоров по первому в мире торговому соглашению по стальной и алюминиевой продукции, согласованному в течение первого года его президентства.

«Мы тесно сотрудничаем с международными партнерами, чтобы создать более устойчивые и надежные цепочки поставок важнейших минералов, используемых в таких продуктах, как аккумуляторы для электромобилей. Мы также углубляем наше сотрудничество с Европейским союзом — ведем переговоры о первом в мире соглашении о торговле сталью и алюминием, основанном на выбросах, для поощрения справедливой торговли, продвижения чистого производства и создания хороших рабочих мест по обе стороны Атлантики», — заявляет Байден.

В октябре 2021 года США и ЕС опубликовали совместное заявление, в котором объявляется беспошлинный ввоз стальной продукции из ЕС в США с тарифной квотой в размере 3,3 млн тонн. Байден считает, что цели его администрации совпадают с интересами европейских торговых партнеров и что можно достичь взаимопонимания, которое пойдет на пользу и защитит все страны.

«В то же время, — добавляет Байден, — Соединенные Штаты и Европейский союз коллективно борются с недобросовестной конкуренцией со стороны нерыночных экономик и авторитарных режимов и работают над устранением принудительного труда из глобальных цепочек поставок».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации