• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на строительную сталь в Китае вырастут в июне

Цены на строительную сталь в Китае вырастут в июне
Согласно последнему ежемесячному отчету Mysteel, китайские цены на строительную сталь, включающую арматуру и катанку, могут достичь дна, а затем восстановиться в июне. Восстановление цен будет обусловлено укреплением производственных затрат и надеждами на то, что центральное правительство введет новую политику стимулирования для подъема отечественной сталелитейной промышленности, говорится в сообщении.

В прошлом месяце внутренние цены на строительную сталь зафиксировали существенное снижение из-за ослабления цен на сырье для производства стали и из-за того, что медвежьи настроения нанесли ущерб сектору, говорится в отчете.

По состоянию на 31 мая национальная цена на арматуру HRB400E диаметром 20 мм, которая является барометром динамики рынка стали, упала на 197 юаней за тонну (27,7 долл. США за тонну) с конца апреля до 3680 юаней за тонну, включая НДС. по оценке Mysteel, это новый минимум с 9 мая 2020 года.

Производство строительной стали может медленно и неуклонно восстанавливаться в этом месяце, но возможности для роста будут ограничены, отмечается в отчете, поскольку отечественные сталелитейщики могут по-прежнему занимать осторожную позицию в отношении наращивания производства, учитывая отсутствие явных признаков снижения рентабельности заводов. насладится любым заметным улучшением.

Согласно отчету, в мае многие отечественные фабрики решили снизить производство, чтобы снизить риски, с которыми они могут столкнуться. В годовом исчислении производство строительной стали в Китае было намного ниже, чем в том же месяце прошлого года.

За период с 25 по 31 мая производство арматуры среди 137 производителей стали в Китае, которые регулярно исследует Mysteel, увеличилось на 4300 тонн по сравнению с предыдущим месяцем до 2,73 млн тонн, хотя за год этот показатель был ниже на 242 100 тонн. По данным Mysteel, производство катанки среди 92 производителей гусениц Mysteel снизилось на 90 400 тонн в месяц до 1,04 миллиона тонн, а также на 361 000 тонн в годовом исчислении.

В отчете говорится, что темпы сокращения запасов строительной стали могут продолжиться в июне, месяце, когда потребление стали не идет, несмотря на увеличение производства. Тем не менее, он также предупредил, что поставки некоторых товаров определенных размеров и спецификаций могут сократиться из-за чрезмерных запасов.

По состоянию на 1 июня запасы арматуры на 184 отечественных сталелитейных заводах и на торговых складах в 35 городах Mysteeltracks составили 8,1 млн тонн, а запасы катанки — 1,8 млн тонн, уменьшившись на 1,8 млн тонн и 880 200 тонн соответственно. месяц, как показали данные.

Что касается потребления строительной стали в мае, ежедневный объем торговли арматурой, катанкой и прутком в бухтах между 237 торговыми домами Mysteel составил в среднем 156 699 тонн в день, что ниже на 4,2% по сравнению с предыдущим месяцем, но выше на 1,7% по сравнению с предыдущим годом. . В отчете отмечается, что спрос на сталь в разных регионах страны в прошлом месяце отличался, при этом в Северо-Западном Китае наблюдался наибольший месячный рост на 15,8%, а объем в Восточном Китае упал больше всего на 7,3% в месячном исчислении.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации