• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Правительство Великобритании согласовало пакет поддержки Tata Steel

Правительство Великобритании согласовало пакет поддержки Tata Steel
Tata Steel получила пакет поддержки в размере 500 миллионов фунтов стерлингов, чтобы обеспечить будущее сталелитейного завода в Порт-Талботе. По словам профсоюзов, эта сделка будет иметь «разрушительные последствия», поскольку ожидается, что около 3000 рабочих потеряют свои рабочие места.

Ожидается, что индийская группа Tata, владеющая огромным сталелитейным заводом в Южном Уэльсе – крупнейшим в Великобритании – также вложит около 725 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь ей перейти на более экологичные методы производства.

Крупнейший производитель стали в стране, в котором работает около 8000 сотрудников в Великобритании, примерно половина из которых базируется в Порт-Талботе, предупредил, что ему грозит закрытие предприятий, если пакет финансовой поддержки не будет согласован.

«Соглашение с правительством Великобритании является определяющим моментом для будущего сталелитейной промышленности», — сказал Натараджан Чандрасекаран, председатель Tata Group.

«Предлагаемые инвестиции сохранят значительную занятость и представляют собой прекрасную возможность для развития промышленной экосистемы, основанной на зеленых технологиях, в Южном Уэльсе».

В соответствии с соглашением правительство предоставит пакет государственной помощи на сумму до 500 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь перевести две угольные доменные печи Порт-Талбота на более экологичные электродуговые версии, которые могут работать на электричестве с нулевым выбросом углерода.

Tata, понесшая в Великобритании убыток до уплаты налогов в размере 279 миллионов фунтов стерлингов, согласно последним годовым результатам компании, как ожидается, сократит около 3000 рабочих мест в долгосрочной перспективе в результате декарбонизации.

Это второй раз в этом году, когда правительство пообещало поддержку налогоплательщиков Tata Group после того, как в июле оно согласилось предоставить владельцу Jaguar Land Rover несколько сотен миллионов фунтов стерлингов на строительство гигантского завода по производству аккумуляторов для электромобилей стоимостью 4 миллиарда фунтов стерлингов .


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации