• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Nippon Steel покупает US Steel: отношения между Японией и США крепче, чем когда-либо

Nippon Steel покупает US Steel: отношения между Японией и США крепче, чем когда-либо
Министр промышленности Японии Кен Сайто заявил, что американо-японские связи «сильнее, чем когда-либо», хотя он отказался напрямую комментировать растущее внимание в Соединенных Штатах к предлагаемой сделке Nippon Steel по покупке US Steel.

Выступая на пресс-конференции, Сайто сказал, что ему известно о заявлении директора Национального экономического совета США о том, что покупка заслуживает «серьезного изучения», но он не будет комментировать напрямую частные сделки.

«Я считаю, что Nippon Steel просто необходимо предпринять надлежащие шаги в этой процедуре», — сказал он. «В любом случае, альянс Японии и США сильнее, чем когда-либо… и важно работать вместе в области экономической безопасности».

Белый дом в четверг заявил, что предлагаемое Nippon Steel приобретение US Steel за 14,9 миллиардов долларов требует тщательного изучения, учитывая основную роль компании в производстве материала, который имеет решающее значение для национальной безопасности.

Ответ Белого дома последовал за просьбой профсоюза о проверке сделки и не является сюрпризом или шагом, который затрагивает американо-японский альянс, заявил представитель министерства промышленности Японии.

Nippon Steel будет следовать процедуре и при необходимости предоставит объяснения, добавил чиновник.

В заявлении Nippon Steel говорится, что она считает, что приобретение принесет пользу всем заинтересованным сторонам. Акира Амари, депутат от правящей партии, заявил, что правительство будет готово помочь компании, если его об этом попросят, добавив, что Nippon Steel «должна развеять обеспокоенность по поводу занятости как можно скорее».

Сделка состоится до ожидаемого повышения процентных ставок, которое повысит стоимость финансирования для компаний, сказал один японский банкир. Посол США в Японии Рам Эмануэль приветствовал сделку вскоре после ее объявления в понедельник, заявив в своем сообщении в социальной сети X, что две компании «определяют будущее ключевой сталелитейной отрасли и создают прочные связи, поскольку они сталкиваются с более конкурентной средой».» Он добавил, что сделка «углубит связи» между США и Японией.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации