• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Прогноз производства стали в Японии в январе-марте вырастет на 1,7%

Прогноз производства стали в Японии в январе-марте вырастет на 1,7%
Прогнозируется, что производство стали в Японии вырастет на 1,7% в годовом исчислении в первые три месяца 2024 года из-за здорового спроса со стороны автопроизводителей, сообщило во вторник Министерство экономики, торговли и промышленности (METI).


В результате годовой объем производства третьего по величине производителя стали в мире за финансовый год на 31 марта составит 88,10 млн метрических тонн, что на 0,3% больше, чем годом ранее.

ПОДПИШИТЕСЬ НА ДАЙДЖЕСТ IRON ORE DIGEST


«Производство стали увеличится, поскольку ожидается, что устойчивый спрос со стороны автопроизводителей компенсирует вялый спрос со стороны других производителей и строительного сектора», - заявил на пресс-конференции Дайсуке Мацуно, директор подразделения металлургической промышленности METI.

«Но есть опасения, что ослабление европейской экономики и замедление экономического восстановления в Китае могут повлиять на спрос на сталь в промышленном оборудовании».

По оценкам министерства, производство стали в период с января по март составит 21,98 млн тонн по сравнению с 21,62 млн тонн годом ранее, хотя по сравнению с текущим кварталом оно упадет на 1,7%.
Прогнозируется, что экспорт увеличится на 1,4%.

«Экспорт продукции из специальной стали, скорее всего, увеличится, но ожидается, что экспорт обычной стальной продукции снизится на фоне сильного экспорта из Китая, где баланс спроса и предложения ухудшается», — сказал Мацуно.

Исполнительный вице-президент Nippon Steel Такаши Хиросе также выразил обеспокоенность ростом производства и экспорта стали в Китае.

«Производство стали в Китае остается высоким, и мы должны ожидать, что оно продолжится», - сказал он на отдельной пресс-конференции, добавив, что Японии необходимо внимательно следить за импортом стали, поскольку октябрьский показатель был самым высоким примерно с марта 2014 года.

По данным Японской федерации черной металлургии, импорт обычной стальной продукции в Японию в октябре вырос на 20,8%, что стало 11-м месячным ростом подряд.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации