• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Чешская промышленность раскритиковала цель ЕС по сокращению выбросов до 2040 года

Чешская промышленность раскритиковала цель ЕС по сокращению выбросов до 2040 года
Правительство Чехии не должно поддерживать климатическую цель, предложенную Европейской комиссией по сокращению выбросов на 90% к 2040 году, поскольку она недостижима и сильно ударит по зависимой от промышленности Чехии. Поэтому предупредите чешские ассоциации энергоемких секторов, в том числе чешско-словацкую сталелитейную ассоциацию Steel Union.

Ранее в этом месяце Комиссия опубликовала подробную оценку воздействия, в которой рекомендовалось сократить чистые выбросы парниковых газов на 90% к 2040 году по сравнению с уровнями 1990 года. В ответ Eurofer заявил, что производители стали в ЕС поддерживают углеродную нейтральность к 2050 году, но нуждаются в дальнейшей столь необходимой поддержке.

«Предложение основано на нереалистичных предположениях и полностью игнорирует тот факт, что Европейский Союз и отдельные государства-члены еще не создали условий, необходимых для масштабных инвестиций в зеленую трансформацию промышленности в отдельных странах», — комментируют ассоциации в совместном заявлении.

«Если предложенная цель будет подтверждена, это будет иметь серьезные экономические и социальные последствия для миллионов людей по всей Европе и долгосрочной конкурентоспособности бизнеса ЕС», — отмечают они. Поскольку промышленность вносит значительный вклад в ВВП Чехии, страна пострадает особенно, добавляют они.

Основными факторами, влияющими на конкурентоспособность, являются дорогая энергия и квоты на выбросы, экономический спад, отсутствие эффективной промышленной политики, недостаточная инфраструктура декарбонизации, ограниченная доступность технологий с низким уровнем выбросов и большая бюрократия, говорится в заявлении. Это сочетается со сравнительно меньшими усилиями третьих стран по сокращению выбросов.

Амбициозная цель поставлена ​​«в самое неподходящее время, когда промышленное производство в Германии и в нашей стране находится в стагнации». Если бы предложение было принято, мы потеряли бы десять лет времени, которые у нас должны были быть для декарбонизации», — говорит директор Чешской химической промышленности Иван Соучек.

Предлагаемая цель должна быть переоценена, чтобы она отражала реальные возможности декарбонизации европейского бизнеса и общества в целом, заключают ассоциации.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации