• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китайская стальная продукция не являются очевидной угрозой для металлургов России

Китайская стальная продукция не являются очевидной угрозой для металлургов России
За первые девять месяцев 2013 года экспорт стали из Китая в Россию составил 1,49 млн. тонн стоимостью 2,1 млрд. долларов США, что говорит о 9 процентном увеличении в годовом исчислении. Это составило около 4,3 процента от российского рынка, по сравнению с 3,7 процентами в 2011 году и 3,4 процентами в 2012 году.

Китай в основном экспортирует в Россию оцинкованную продукцию, технические стальные трубы и трубы большого калибра, которые находят применение в автомобильной промышленности и машиностроительной отрасли.

Хотя с июля 2012 года Россия ввела пошлины в размере 22,6 процентов на китайский стальной холодный прокат с поперечным сечением 50 мм, импорт этого вида продукции вырос на 20 процентов за первые три квартала текущего года.

Несмотря на это китайская стальная продукция не проявили очевидных признаков воздействия на внутренний рынок России. Российские металлурги обращают пристальное внимание на изменения внутреннего рынка стали и готовы принять все необходимые меры, чтобы защитить свой рынок легальным путем, когда это необходимо.

Кроме того ценовая конкурентоспособность Китая значительно сильнее зависит от сырьевой составляющей, поскольку в отличие от российских конкурентов, китайцы не имеют дешевых высококачественных источников таких, как железная руда, уголь и другие полезные ископаемые.




Интернет портал манёвренной дорожно-строительной техники http://mini-exkavator.ru/ предлагает купить или взять на прокат мини-погрузчики с бортовым поворотом, которые смогут выполнить погрузочно-разгрузочные работы на территориях с ограниченным свободным пространством: в складах, цехах и узких улочках. Высокую маневренность мини-погрузчику придает устройство бортового поворота, благодаря которому машина разворачивается практически без смещения.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации