• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Гидравлические масла Mobil

Гидравлические масла – жидкости, используемые в гидравлических трубогибах, установках для сварки труб и др. Для обеспечения длительного срока эксплуатации машин надо квалифицированно подойти к выбору гидравлической жидкости и следовать инструкциям производителей в ходе ее замены.

Вязкость и температура

В выборе масла нужно учесть температуру среды и его вязкость при эксплуатации системы. Использование масел в течение всего года не рекомендуется, особенно для б/у техники. При эксплуатации детали трутся и изнашиваются, зазоры между ними увеличиваются, потому нужна определенная вязкость масла во избежание протечек. Применяя зимнее масло, учтите, что его вязкость при нагреве снижается, и это ведет к протеканию жидкости между плунжером и корпусом насоса, к спаду производительности насоса, снижению давления внутри системы. Если зимой использовать летние Гидравлические масла Mobil, это приведет к низкой прокачиваемости и масляному голоданию. Это часто происходит в ходе эксплуатации техники, в составе которой есть мощные гидронасосы (автокраны, экскаваторы и др.).

Не допускается разбавление замерзшего масла дизтопливом, чтобы снизить его вязкость. Это приводит к тому, что уплотнения гидроцилиндров разрушаются, и может возникнуть взрывоопасная ситуация. Хотя в гидравлическом масле есть спецприсадки, которые гасят образующуюся пену, при работе гидросистемы воздушные пузырьки все же образуются. Если в масле есть топливо, то при нагреве в пузырьках возникает смесь, которая легко воспламеняется. Под давлением уплотнения гидроцилиндров оплавляются, ремонта системы не избежать.

Перечислим также некоторые общие советы

  • Масло необходимо хранить в закрытой канистре.
  • При замене нужно вначале прочистить бак, удалить из него отложения, накопившиеся в ходе эксплуатации.
  • Гидросистемы заполняют маслом, используя насос (не через заливку), чтобы уменьшить вероятность попадания грязи в систему.
  • Заполняя систему, используйте фильтр.
  • Гидравлическое масло Mobil, контактировавшее с воздухом, можно хранить не больше двух лет. При повторной эксплуатации не отработанного масла нужно проанализировать его характеристики.
  • До 70% поломок системы вызваны ее загрязнениями либо попаданием внутрь частиц.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации