• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как самостоятельно уложить ламинат

Как самостоятельно уложить ламинат

Ламинат представляет собой напольное покрытие, которое создано на основе ДВП. Материал имеет достаточно высокую плотность. Он устойчив к воздействию различных механических повреждений. Сегодня купить ламинат таркетт, к примеру, можно на одном из профильных сайтов. Зачастую выпускаются модели с наличием специальной системы соединений. Благодаря им обеспечивается надёжное крепление панелей к основанию.

Основные рекомендации

  • Поверхность в помещении должна быть сухой и твёрдой. Все имеющиеся неровности на полу следует устранить.
  • Если предполагается укладка на бетон, то стоит воспользоваться полиэтиленом для пароизоляции.
  • Предварительно следует расстелить на полу звукопоглощающую подложку.

Процесс укладки

Перед тем как приступить к укладке материала, следует поместить его в комнате, для которой он приобретён. Ламинат должен пролежать в помещении около 48 часов. Это делается для того, чтобы материал адаптировался в микроклимате комнаты. Первые панели размещаются пазами к стене. Последний элемент нужно будет обрезать. При этом должен оставаться зазор у перегородки.

Второй ряд нужно начинать с обрезанной части панели первой линии уложенных элементов. Элементы под определённым углом укладываются у предыдущих деталей. Панели должны вставляться в замки и защёлкиваться. Обратите внимание на то, чтобы не происходило смещения распорных клиньев. Обычно для установки последнего элемента у стены применяется струбцина. В процессе укладки учитывайте размещение труб и иных объектов в помещении. Возможно, потребуется их обходить.

В завершение осуществляется отделка пола плинтусами. Данные элементы подбираются под оттенок покрытия (это может быть ламинат tarkett) и дверей. Обычно устанавливают одноуровневый угловой порог. Также могут укладывать кант, который нивелирует разницу уровней. Перед тем как приступить к монтажным работам, следует учесть, что ламинат нельзя укладывать в комнате с повышенной влажностью. Не допускается монтировать покрытие на невысохшую цементную стяжку. Если ламинат устанавливается на пол с подогревом, то следует использовать только специальные виды ламината, которые предназначены как раз для таких систем.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации