• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Трубы электросварные квадратные

Трубы электросварные квадратные

Одна из основных групп, поставляемых нашей компанией, - трубы электросварные квадратные. Основное преимущество применения квадратных труб в строительстве – обеспечение высокого уровня устойчивости и проведение монтажа в сжатые сроки. Их популярность поясняется качественными характеристиками: они прочные, гибкие, легкие, удобные в использовании, устойчивые к повреждениям, эстетичные и экономичные. Мы предлагаем широкий сортамент квадратных труб разного диаметра и толщины согласно общепринятым стандартам.

Квадратные трубы подразделяют на:

  • холоднокатаные и холоднодеформированные бесшовные;
  • горячекатаные и горячедеформированные бесшовные;
  • из листового металлопроката с использованием сварных технологий.

Все технические показатели этого вида металлопроката регламентируют с помощью двух ГОСТов: 13663-86 и 8639-82. Трубы производят из разных видов стали: 10пс, 10, Ст2пс, Ст4пс и т. п. Толщина стенки трубы квадратного сечения — от 1 до 14 миллиметров, а её длина — от 6 до 12 м. В зависимости от назначения их производят немерной длины — от 1,5 до 9 метров; мерной длины — от 5 до 9 метров; длины с любой кратностью не выше нижнего предела, который установлен для мерных труб. Если они имеют диаметр более 426 миллиметров, то их изготовляют лишь немерной длины.

Чаще профильные трубы служат армирующим элементом в ходе создания конструкций каркасного и опорного типа в машиностроении и строительстве. Трубы электросварные квадратные можно использовать в фундаменте, как несущий элемент, в строительстве металлоконструкций разной конфигурации, заборов, ворот и т. п. Они могут служить заменой уголков и швеллеров. С их помощью сооружают быстровозводимые конструкции.

Поскольку этот строительный материал легок, то он позволяет создать высокие и сложные строения, снижая нагрузку на фундамент, обеспечивая прочность и надежность конструкции, изделия из них экономичны в производстве. Из профильных труб изготавливают основания и каркасы стульев, столов, стеллажей, ортопедических оснований, шкафов, торгового оборудования, в рекламной сфере для каркасов, билбордов, рекламных вывесок, P. O. S. и других рекламных носителей.

У труб квадратного сечения своя специфика, обусловленная ведением конкретных проектов на производстве. 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации