• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Проволока фехраль Х23Ю5Т в Украине. Какие характеристики?

Проволока фехраль Х23Ю5Т в Украине. Какие характеристики?

Фехралевая проволока производится из сплава железа, хрома и алюминия. В зависимости от соотношения металлов в составе, выделяют разные марки.

Различные виды фехралевой проволоки отличаются техническими характеристиками. Именно поэтому перед покупкой следует ознакомиться с особенностями сплава.

Проволока фехраль Х23Ю5Т – особенности состава

Х23Ю5Т – название марки сплава. Это означает, что в составе находится в среднем 23% хрома, 5% алюминия и незначительная добавка титана – до 0,4%. Соотношение железа в названии марки не указывается. Доля основного металла колеблется в районе 69-72%.

Схожий сплав также производится под названиями Kanthal A1, Alloy 875 (американо-шведское производство). Однако в Украине более известен именно как Х23Ю5Т (Россия). Благодаря своим уникальным преимуществам фехралевая проволока этого вида отлично подходит для обслуживания электронных сигарет.

Основные характеристики сплава:

  • Проволока фехраля марки Х23Ю5Т отличается устойчивостью к температуре. Спираль выдерживает нагревание до 1400 градусов Цельсия. При 1450 градусах начинается процесс плавления.
  • Фехраль марки Х23Ю5Т обладает высоким удельным сопротивлением. Это означает, что проволока нагревается равномерно по всей площади и в максимально короткий термин.
  • Очевидным преимуществом фехралевой проволоки сплава Х23Ю5Т является пластичность. Придать необходимую форму чрезвычайно просто. Проволока надежно фиксируется, не разматывается и не пружинит.
  • Помимо электронных сигарет, изделия из сплава используются также в производстве бытовой техники и промышленности.

Недостатки марки Х23Ю5Т в целом тождественны основным минусам проволоки из фехраля:

  • Вследствие наличия в составе железа, сплав подвержен коррозии;
  • Фехраль имеет весьма ограниченный срок эксплуатации, требует постепенного охлаждения и аккуратного использования;
  • Фехралевая проволока марки Х23Ю5Т также отличается ломкостью. Чаще всего, намотать ее можно не более одного-двух раз;

Следует отметить, что достоинства сплава на рынке имеют все же больший вес. В розничной продаже фехралевую проволоку приобретают в основном любители электронных сигарет, для которых выгоды марки Х23Ю5Т очевидны. Ведь помимо упомянутой устойчивостью к температуре, высоким показателям удельного сопротивления и пластичности, фехралевая проволока этого вида отличается достаточно выгодной ценой.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации