• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Современные водосточные системы

Современные водосточные системы

Как ширко известно специалистам строительной сферы, что водосток является важным элементом любой крыши здания или сооружения, а если быть точным — водосточной системы крыши. По функциональному устройству — это элемент, который необходим для эффективного и своевременного отвода потоков воды с кровли. На текущий момент на строительном рынке представленно несколько основных профессиональных производителей водосточных систем и комплектующих к ним (RainWay, Альта-Профиль и другие). 

Если рассматривать детальнее, то водосток представляет собой определенную систему, которая состоит из специальных желобов и стояков, которые в своем сочетании и осуществляют организованный отвод сточных вод. Водостоки делятся на внутренние или внешние, это зависит от конструктивных особенностей сооружения или самого здания.

Важно знать, что на стоимость современных водостоных систем и самих водостоков влиет совокупность таких факторов, как: материал изготовления, размеры или габариты, набор комплектующих.

Водосток также часто называют еще сливной системой крыши. Как правило, наиболее бюджетные решения предлагаемые на текущий момент к продаже на рынке, изготовлены из оцинкованной стали. При этом, современные системы для отвода воды могут быть изготовлены и из специальных полимеров. Системы из полимера стоят дороже оцинкованных решений.

По конструктивному исполнению системы отвода воды внутреннего типа сочетают в себе следующие конструктивные элементы:

  1. ряд коллекторов,
  2. специальные трубопроводы,
  3. несколько приемных воронок.

Отдельный ряд занимают так называемые неорганизованные системы отвода воды. Такие как правило, устанавливаются на небольших зданиях, с односкатными крышами. Отвод воды в таком случае производится непосредственно в землю, а не в городскую канализацию.

Металлические системы делятся на :

1. Изготовленные из алюминия. Это самый долговечных вариант, но требует при монтаже применения специального герметика или клея.
2. Медные изделия. Также имеют долгий срок службы, но медь достаточно недешевый материал.
3. Оцинкованная сталь. Менее долговечные, чем предыдущие варианты, но также обладают устойчивостью к коррозии, механическим повреждениям, негативному влиянию погодных условий.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации