• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Преобразователи частоты

Преобразователи частоты

Частотный преобразователь – устройство, с помощью которого осуществляется управление двигателем переменного тока – синхронного и асинхронного. Для его настройки понадобятся начальные инженерно-технические знания.

Преобразователи бывают с скалярным или векторным управлением. Скалярное управление — самое простое из всех существующих. Его суть в том, чтобы сохранялось постоянство отношения напряжения и частоты (контролируются лишь эти величины). Преобразователь частоты с векторным управлением функционирует так, что момент вращения неизменен по отношению к моменту нагрузки на всем диапазоне регулирования скорости (в процессе эксплуатации преобразователя производится контроль напряжения, частоты и силы тока).

Преобразователи частоты используют в различных сферах промышленности для:

•             экономии энергоносителей в системах вентиляции, воздуходувах, тепло- и водоснабжении (от 25 до 50%;

•             расширения возможностей оборудования:

а) регулирования скорости;

в) синхронного управления несколькими двигателями от 1 преобразователя;

•             замены привода постоянного тока (уменьшения расходов на эксплуатацию и др.).

Цена на этот прибор зависит от производителя, типа управления, модели и др. факторов.

Преобразователь частоты нужен, если вы планируете провести ремонтные работы, с его помощью можно сэкономить электроэнергию, а также уменьшить уровень шума при работе двигателей, пиковые нагрузки на электросеть сводятся на нет. Кроме того, он помогает осуществить защиту двигателя от КЗ, возникающих при скачках напряжения, от перегревов и перегрузок, управлять частотой вращения двигателя и др.

Установив преобразователь на электродвигатель в системе кондиционирования, можно поддерживать влажность и температуру на постоянном уровне. Если он установлен на моторе электроподъемника или лифта, то они будут плавно набирать скорость и останавливать подъемник, снижать уровень нагрузки на агрегаты и экономить до 50 % потребляемой электроэнергии.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации