• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Плунжерный насос и его применение

Плунжерный насос и его применение

Используется плунжерный насос для смешивания компонентов вещества в нужном соотношении. Такие насосы могут иметь различную форму и строение, это зависит от жидкостей, которые им предстоит перекачивать. Плунжерные механизмы бывают объемными и не объемными. Объемные насосы осуществляют изменение объемов рабочих поверхностей, при увеличении объема жидкость в насос поступает, а при его уменьшении - выталкивается.

Как работает плунжерный насос

Осуществляется перекачивание жидкостей в объемных насосах с помощью сложной системы клапанов. По своей конструкции плунжерный насос напоминает поршневой. Плунжером в нем выступает металлический стержень, который путем возвратно-поступательных движений меняет давление в камерах насоса, обеспечивая этим его работу. При этом, они могут выдерживать бо́льшее давление по сравнению с поршневыми насосами.

Строение плунжерного насоса

На объём вытесняемой среды влияет длина хода плунжера. При изменении его длины происходит регулировка подачи в определенные промежутки времени. К данному насосу предъявляются определенные требования: он должен быть прочным, износостойким, герметичным, этим обеспечивается его качественная и надежная работа. Производитель особое внимание уделяет точности обработки деталей плунжерных насосов, поэтому зазор между внутренней и внешней поверхностями в плунжерных парах составляет всего 2-3 мкм.

Плунжерные насосы отличаются между собой количеством плунжеров, которые входят в конструкцию. В насосе количество плунжеров может доходить до шести. По способу управления плунжерные насосы делятся на автоматические и ручные. В частности, управление автоматическими моделями может осуществляться при помощи электрической системы или с использованием пневмопривода.

Применение насосов

Плунжерные насосы предназначены для перегонки различных жидкостей, которые не имеют повышенной вязкости и не вступают в химическую реакцию с металлом. Благодаря особенностям конструкции, они выгодно отличаются от аналогов. Стоимость насоса зависит от материалов, из которых он был изготовлен и сложности его конструкции.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации