• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Секреты идеальной конвеерной ленты

Секреты идеальной конвеерной ленты

Что собой представляет стыковка конвейерных лент?

 

Самым уязвимым из всей конвейерной ленты является то место, где стыкуются две ее части. К выбору креплений для таких лент нужно относиться максимально серьезно, так как от этого напрямую зависит как прочность, так и долговечность работы конвейера. Такой выбор должен опираться на ряд условий:

- производственные возможности достаточно высокого уровня;

- определенные специфические условия работы самого конвейера (род поставляемых грузов, климатические воздействия и прочие факторы).

Сам процесс стыковки таких лет происходит следующим образом. Для начала разделывают кромки и подготавливают концы ленты, после чего их натягивают до тех пор, пока они не соединятся. Стыковать следует при условии полного ослабленного натяжного устройства и снятых роликоопорах.

 

Как правильно выбрать способ стыковки конвейерных лент?

 

Следует отметить, что наиболее актуальным и проверенным методом стыковки является вулканизационный, при использовании которого показатели прочности только возрастают. Однако если производить стыковку конвейерных лент с привлечением каких-либо элементов - в этом случае возникают большие шансы на быстрое разрушение внутренних слоев ленты в процессе работы. Важным условием гарантии качественного соединения таких лент является такое соединение, при котором детали не выступают за границы поверхности и не образуют различных углублений. Метод горячей склейки (вулканизации) заключается в том, что слой сырой резины необходимо поместить в щель, находящуюся между поверхностями. Вулканизация конвейерных лент бывает двух видов: холодная (для лент, длиной до 1200 м.) и горячая (возможно использование во всех случаях).В результате действия высокоградусной температуры каучук становится настоящей резиной. Тем не менее, конечный итог будет в полной мере зависеть от соблюдения правильной технологии процесса вулканизации. Чтобы это обеспечить, температурные показатели окружающей среды должны находиться в пределах двадцати градусов со знаком "+", а работа должна проводиться исключительно профессионалами, то есть специализированной бригадой. Если же у ленты имеются такие недостатки как кривизна, то такие участки в обязательном порядке подлежат вырезанию. В случае наличия пористости обкладок - имеется явный признак низкого качества сырья.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации