• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

3D печать из воска

3D печать из воска

Восковая 3D печать считается настоящим прорывом в области современной науки и промышленности. При помощи использования такой технологии имеется возможность получения деталей, ювелирных украшений, запчастей и форм самого различного уровня сложности.

Печать из воска и ее особенности

Любой состав на основе парафина обладает минимальной температурой печати, как правило, не превышает 70 градусов. Воск применяется для производства литейных форм для деталей, запчастей или ювелирных украшений. Существенным преимуществом данного материала является простота удаление образовавшейся пленки с итогового изделия. 3d-печать из воска дает возможность изготовления максимально точных форм для литья драгоценностей. Также при помощи данного материала имеется возможность получения идентичного прототипа украшения, чтобы отработать на нем все нюансы дальнейшей обработки. После получения оригинальной модели, восковый прототип отправляется на переплавку, после чего может использоваться в повторных целях для изготовления других форм или прототипов.

Преимущества восковой печати

К наиболее значимым преимуществам восковой печати следует отнести следующие положительные моменты:

•             Рациональная стоимость материала;

•             Достаточная прочность полученного прототипа;

•             Пластичность материала и легкость его обработки;

•             Нет каких-либо проблем по удалению пленки с готового изделия.

При использовании 3D принтеров для восковой печати настоятельно рекомендуется строго соблюдать правила и требования к хранению готовых восковых изделий. Так как при несоблюдении температурного или влажностного режима, восковое изделие может деформироваться и утратит свои изначальные свойства.

Область применения

Современная 3D печать из воска нашла широкую область своего непосредственного использования. Такая печать активно используется в ювелирной деятельности, при помощи воска ювелирные мастер может оттачивать свои навыки и мастерство без ущерба для драгоценных металлов. Также такой вид печати используется и в современной промышленности, к примеру, для создания форм литья под детали и запчасти со сложными конструкционными особенностями.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации