• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Строим будущее из стали

Строим будущее из стали

Сталь является основой экономического прогресса в течение последних ста лет и сохранит основополагающее значение для решения задач в следящем столетии. Энергетика, строительство, автомобилестроение и транспорт, инфраструктура и машиностроение не могут существовать без металлоконструкций.

Причем, жилищно-строительный сектор является самым крупным потребителем стали сегодня, используя около 50% произведенной стали. Далее по объему потребления следует строительство дорог и мостов, объектов энергетического и нефтегазового сектора, для возведение которых используются металлоконструкций различной сложности, подробнее на http://www.kvant-energy.ru.

Стальная промышленность является второй по величине отраслью в мире по глобальному обороту средств после нефти и газа с ориентировочным объемом в 900 миллиардов долларов в год. К 2050 году потребление стали, по прогнозам, увеличится в 1,5 раза по сравнению с нынешним уровнем, чтобы удовлетворить потребности растущего населения в жилье, топливе и электроэнергии. Среднее мировое потребление стали на душу населения неуклонно растает с 150 кг в 2001 году до 208 кг в 2015 году, что делает мир более процветающим.

Возведение небоскребов стало возможным благодаря стали. Для строительства автомобильных и железных дорог, мостов и причалов, портов и морских терминалов, линий электропередач и коммуникаций нефтегазовой промышленности сталь предлагает самый экономичный и самый прочный по отношению к весу строительного материала. Так, стальные мосты в четыре-восемь раз легче, чем построенные из бетона.

Сталь является материалом номер один из-за своей доступности, прочности, гибкости, пластичности и рециркулируемости. Сталь вечна, так как на 100% подлежит вторичной переработке и является наиболее перерабатываемым материал в мире. За последние годы сталь укрепила позиции за счет использования в возобновляемой энергетике: солнечной, приливной и ветрогенерации.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации